Медикаментозное прерывание беременности

Здравствуйте! 4 августа выпила в больнице 1 таблетку, 6 августа выпила 2 других под наблюдением врача. Через час начало все кровить. Спустя часа 4 сделали УЗИ. Сказали, что беременности нет. Плодородное яйцо вышло. На данный момент (9 августа) прошло почти 4 дня. Можно ли принимать алкоголь? (повод повышение на работе, коллеги боюсь не поймут, а никому ситуацию говорить не хочется). И нужно ли будет и когда делать повторное УЗИ? Если сам аборт проходил под наблюдением врача и было уже УЗИ.? (срок был 7 недель).

Добрый вечер! Конечно можно выпить. А контрольное узи матки надо сделать через 14 дней после аборта

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, скажите ещё пожалуйста когда можно начать пить противозачаточные таблетки? Какие именно подходят знаю, сдала все необходимые анализы.

Только после контроля узи полости матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, а если я на 5 день после аборта (после приёма 2х таблеток) начала пить противозачаточные. (кровь ещё идёт) То нужны дополнительные меры контрацепции?

Зачем Вы начали приём? Вы же не знаете осталось ли что-то в полости или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, после приёма вторых таблеток в больнице я была под наблюдением, спустя несколько часов мне сделали УЗИ, сказали что плодородное яйцо вышло. Повторное узи мне сказали по желанию, врач далее ничего не объяснила

Контроль узи делают через 2 недели после аборта, раньше - неинформативно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, спасибо большое за ответ! К сожалению мне попался не опытный врач, которая не объяснила это все на приёме.
На 5 день после аборта алкоголь (в маленьких количестве) получается никак не навредит? Месячные уже не такие обильные. (1 прокладка день, и 1 неполная ночь)

Нет, алкоголь не навредит