Повышен Д-Димер

Здравствуйте. 47 лет, хранических болезней нет. Перенесла легко ковид. заразилась наверно 22 июня 21г. Лечилась 2 арбидола х3 раза , вит Д 5000, полоскания ингаляции, пропила амоксиклав 5 дней по 500, КТ не делала. чувствовала себя хорошо, но через 2 недели начали зудеть и гореть сосуды и вены, анализ Д-Димер стал 2000,срб-0,50, соэ 12, прокапали реамберин по 400 5 дней, пью эликвис 2,5 мг 2 раза в день, Д Димер через неделю стал 0,320, срб 1,45, ферритин 12,90, глюкоза 7,7, перевели на 1 раз эликвис пить до месяца. Теперь боюсь у меня есть тромбы? и Как их проверить?

Принятый ответ

Добрый день!!!! Сколько лет Вам, есть ли хронические заболевания? Эликвис не и пьется один раз в день... Ферритин ужасный, низкий, общий анализ крови сдавали? Глюкоза почему такая?

Принятый ответ

Добрый день, это неверно, нужно пить эликвис по 2,5 мг 2р/д утром, вечером, так как в дозе 2,5 мг однократно препарат не работает , для исклчения тромбоза нужно сделать узи вен нижних конечностей

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, Д-Димер снизился до 0,320 поэтому и перевели на дозу один раз 1,5 эликвис в день вечером

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сделайте узи вен нижних конечностей, сдайте коагулограмму
Эликвис принимать 2.5 мг 2 р в день, 1 р он не принимается

Принятый ответ

Здравствуйте, узи вен нижних конечностей сделайте и продолжайте эликвис 2 раза в день. Сдайте гликированный гемоглобин, если не принимали преднизолон.

Принятый ответ

Здравствуйте. Эликвис лучше пить 2 раза в день. Для исключения тромбов можно сделать уздг вен нижних конечностей

Добрый день! Угрозы с таким Д-димером после лечения уже нет, не волнуйтесь. Даже имеющиеся тромбы реканализируются на фоне приема эликвикса. Проверить можете по Дуплексному сканированию сосудов нижних конечностей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Добрый день, Лариса. Сегодня пришел анализ СРБ 0,86, Д-Диммер-0,330,АЧТВ-26,2, Протромбин94,9, МНО 1,02, Фибриноген 348,4, Протромбиновое время 11,3. Как выдумаете продолжать пить эликвис по 2,5 гр 1 раз в сутки? Меня вены только беспокоят они не болят, просто я их чувствую что они есть, иногда они вздуваются потом спадают и это пугает. (

А можно весь анализ посмотреть? Интересуют референты вашей лаборатории.

Здравствуйте. Рекомендую эликвис 2.5мг утром и вечером . Узи вен нижних конечностей

Здравствуйте.
Для диагностики тромбоза необходимо выполнить УЗИ вен нижних конечностей и малого таза,коагулограмма,д димер .
Эликвис 2р в день по 2,5мг.