Показатель Д-диммер

Добрый день! Мужчина, 75 лет, перенес в легкой форме в апреле covid. В поликлинике выдали Эликвис. Принимает препарат уже 3,5 месяца. Сдали вчера повторно коагулограмму. Насколько я понимаю, д-диммер вырос, а не уменьшился (в разных величинах результаты). Насколько критичны текущие показатели? Что делать для нормализации д-диммера? У пациента 10 лет назад перенесен инсульт, каких-либо дополнительных заболеваний нет. Буду очень благодарна за комментарии.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, Д-димер высокий. В какой дозе эликвис принимает?

Алина, добрый день.
2,5 мг

Увеличить можно до 5 мг 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Д-Димер мь пр л больше, но не критично, какая доза эликвиса?

Екатерина, добрый день.
2,5 мг

Можно повысить дозу до 5 мг 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, д-димер высокий
В какой дозе принимаете эликвис?

Хайшат, добрый день.
2,5 мг

Эликвис продолжайте принимать
Проведите уздг сосудов нижних конечностей

Принятый ответ

Здравствуйте!
В какой дозе принимает Эликвис?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Д димер не увеличился, а снизился относительно первого анализа, единицы измерения разные, в первом анализе повышен в 3.9 р примерно, а во 2 в 2 раза
Пусть сделает узи нижних конечностей
Эликвис в какой дозе принимает?

Анна, добрый день.
2,5 мг

Увеличьте дозу до 5 мг 2 р в день, через 1 мес пересдать д димер

Здравствуйте. Д-димер относительно уменьшился. Нужно продолжить принимать эликвис

Добрый день! В данном случае лучше колоть клексан. Какой вес?

Анна, добрый день.
вес около 100 кг

Клексан по 0.8 2 раза в день подкожно, Эликвис отменить

Здравствуйте. С учётом анамнеза и данных анализа необходимо продолжить прием элеквиз.

Здравствуйте Мария опасность тромбоза, сделайте УЗИ сосудов нижних конечностей, также необходимо скорее всего увеличить дозу препарата или получать другой антикоагулянт в уколах обратитесь к вашему лечащему врачу.