Консультация уролога /

Боль в мочевом пузыре — вопрос №574130

Здравствуйте! Беспокоят данные симптомы- как будто постоянная наполненность мочевого пузыря, снижен диурез, нет позывов помочиться - только ощущение давления в пузыре, слабая струя мочи, тянущая боль внизу живота, мутная моча. По ОАМ слизь в умеренном количестве. УЗИ мочевого пузыря в норме, остаточная моча около 25мл.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Рекомендую сдать бакпосев мочи. Также осмотр у гинеколога, выполнить УЗИ малого таза на 5-7 день менструального цикла.
Принятый ответ
Клиент
Галина, УЗИ малого таза делала тоже, там все в норме. Бакпосев? Вы предпологаете цистит? Но обычно другие симптомы при цистите у меня. .. И в мочевом пузыре нет изменений на УЗИ... Или их может не быть?

Уролог, Андролог
Их может не быть. Сдайте бак. посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, соблюдая технику: собирается утренняя моча, средняя порция в стерильный контейнер, предварительно подмыться и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Сейчас можно начать принимать канефрон Н по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день 30 дней.
Клиент
Галина, бакпрсев сделала, там все хорошо
Уролог, Андролог
Тогда консультация невролога.
Хирург
Здравствуйте.
Проконсультируйтесь с гинекологом, сдайте мазок на флору, бак посев, узи органов малого таза. Сдайте бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Далее по результатам
Принятый ответ
Клиент
Ольга, УЗИ малого таза делала тоже, там все в норме. Бакпосев? Вы предпологаете цистит? Но обычно другие симптомы при цистите у меня. .. И в мочевом пузыре нет изменений на УЗИ... Или их может не быть?
Хирург
Сначала исключаем инфекцию мочевыводящих путей.

После чего у Вас данные симптомы возникли? Как давно? Пояснично-крестцовый отдел позвоночника не беспокоит? Травм, операций не было?
Клиент
Ольга, первые симтомы были ещё около полугода назад... Просто тянущие боли внизу живота и помутнение мочи, без частых позывов, без болей при мочеиспускании. Выпила монурал + травки. Боли прошли, но мутная моча была все это время. Несколько раз сдавала оам, всегда - слизь в умеренном количестве. Поменялось мочеиспускание - то я бегаю каждый час, а последнее время наоборот слишком редко стало... Ну и остальные симптомы появились как недели две. В мае была лапароскопия+гистероскопия по гинекологии. Удалили эндометриоз брюшины. По гинекологии постоянно под контролем, так что вряд ли что-то с той стороны. Сдам тогда бакпосев и хочу сделать УЗИ почек. Начиталась про гидронефроз( мне кажется похоже на него...
Хирург
Да, начните с простого, исключите воспаление
Клиент
Ольга, бакпрсев сделала, все ок
Хирург
Поняла Вас.
Необходима очная консультация нейроуролога
Хирург
Здравствуйте, для начала сдайте посев мочи на стерильность и осмотр гинеколога.