Прекращение ГВ при коронавирус

Болею короновирусом, прокисали препараты, несовместимые с ГВ, 2 дня сцеживаются до облегчения боли, грудь забита, можно ли выпить таблетки для превращения лактации? Не противопоказаны таблетки при ковиде?

Принятый ответ

Здравствуйте! можно выпить таблетки
А скажите пожалуйста сколько уже кормите грудью?

Светлана, добрый день, кормлю 8 месяцев

Можно начать прием Достинекс по пол таблетки каждые 12часов - 4 раза, но следите за давлением
Перед началом приема Достинекс Вам необходимо сцедиться до мягкости, выпить Достинекс 1/2 таб и возможно не тугое бинтование молочных желез

Принятый ответ

Добрый день.
Да, конечно можно, если вы уверенны что хотите закончить ГВ.
Достинекс по 1/ 2 таблетки каждые 12 часов 2 дня .

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сколько кормите грудью? Какие препараты прописали? Сами как настроены - сейчас ГВ - это защита вашего малыша от ковида. Вы ему антитела передаёте

Валерия, добрый день, ребёнку 8 месяцев, у него тоже коронавирус

Если вы не настроены на дальнейшее кормление, тогда можно принять Достинекс 1/2 таблетки 2 раза в сутки в течение 2 дней. Грудь аккуратно разминать и сцеживать до облегчения. Можно мазать мазью арника и гепариновой мазью - это профилактика развития мастита

Принятый ответ

Добрый день! Конечно можно. Алактин или каберголак по 1/2т два раза в день- 4 дня

Илона, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Примите достинекс 1/2табл каждые 12ч 2 дня