Болит пояснично подвзушная мышца
Добрый день,подскажите чем снять воспаление подвзушно поясничной мыщцы.никакие обезбаливающие не помогают.особенно боли по ночам ,под утро
Принятый ответ
Здравствуйте! Как давно у вас болезнь Бехтерева? Вы глюкокортикостероиды не принимаете? Лечебной физкультурой регулярно занимаетесь?
Татьяна Вячеславовна, не принимаю.диагноз поставили 5 лет назад.нп принимаю.только нвпс.Сейчас с лфк сложновато)в декрете ,грудью не кормлю
Болезнь Бехтерева лечится глюкоклртикостероидами, ингибиторами ФНО, препаратами по типу метотрексата, сульфасалазина . Препарат подбирается ревматологом на основании клинической картины, рез-в СОЭ, СРБ. Так что вам нужно записаться к ревматологу, а пока что можно проколоть дексаметазон 4мг в.м утром 5дней . И обязательно нужно делать лечебную гимнастику, хорошо помогает физиолечение
Татьяна Вячеславовна, спасибо.дексаметазон снимет боль?
Да, он снимет воспаление и отёк ( то есть снимет острую боль) , а сама боль не пройдёт от него кнчн, ноющая останется, потом надо дальше курс НПВС- например аркоксиа 90мг в сутки 7дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятно, боли обусловлены болезнью Бехтерева.
Лечится данное заболевание ревматологами с помощью гормонотерапии, НПВС длительно принимать не рекомендуется.
Можете проколоть р-р.Дексаметазон 4 мг 2,0 мл 1 р/д в/м 3-5 дней, далее пропить наиболее безопасный препарат из НПВС капс.Целекоксиб 200 мг 1 капс 2 р/д 7-10 дней под прикрытием капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней.
Марина Алексеевна, спасибо