Консультация аллерголог-иммунолога /

Отёк квинке, аллергия, прививка от ковид — вопрос №574284

Доктора, Добрый день! У мамы 56 лет.
Был несколько раз отёк квинке, ( зафиксирован в карточке) всю жизнь аллергия сильная, внезапно. Аллерген не известнен. Признаки удушья, чихание, опухают глаза, губы спасают антигистаминные. Раз в 1-2 неделю приступы уже лет 30 так.
Короновирусом болела. Антитела 500 ( свежий анализ от 1.08)
Она педагог, и их обязывают прививаться от короны(((
Скажите , что делать? Ведь аллергия является противопоказанием для прививки.
что нужно сделать? сдать анализы , какие? Записаться на очный приём к аллергологу?
чтоб в итоге она могла мед. Отвод получить?

( местный терапевт сказал что у них распоряжение свыше не давать мед. Отвод и привить всех)

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Официально подтверждённый отек квинке в анамнезе, является абсолютным противопоказанием к вакцинации. При наличии соответствующих медицинских документов, медотвод вам может оформить участковый терапевт. При отказе, Вы можете обратиться к заведующему поликлиники или главному врачу лпу, с целью разрешения вопроса с получением медотвода.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, наличие в анамнезе отека квинке и подтвержденного документа можно оформить постоянный медотвод у участкового терапевта
Если нет подтвержденных документов, то сдаете эозинофильный катионный белок , иммуноглобулин е, клинический анализ крови и консультация аллерголога для оформления медотвода
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
У неё в карточке записана аллергическая реакция, отёк квинке является показанием для медотвода, это можно оформить у участкового терапевта и указать, что в инструкции к вакцин в противопоказаниях тяжёлые аллергические реакции
Если не даст, то сделать копию амбулаторной карты, где есть записи и консультация аллерголога или зав отделением, должен дать рекомендацию по медотводу анализы в вашем случае являются лишь временной мерой для мед отвода, если там будут изменены показатели
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Берете мед документацию, где есть зафиксированный отек Квинке и обращаетесь к зав поликлиникой или зав терапевтическим отделением. Вам не обосновано отказывают в медотводе, маме вакцинироваться нельзя конечно
Принятый ответ
Клиент
Анна, Доьрый вечер! В карточке зафиксирован отёк Квинке в 1992, 1995 и 2000 потом антигистаминные появились и удаётся купировать алергию на ранних стадиях. Но если вовремя не принять препарат , может он начаться. Поэтому свежих обращений в карточке нет гос. клиники нет.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Даже то что он был 20 лет назад - все равно противопоказание
Пульмонолог
Здравствуйте. У вас диагноз Бронхиальная астма? Отёк Квинке в анамнезе- это противопоказание к вакцинации. Сдайте общий анализ крови, общий ИГЕ, обратитесь для оформления мед.отвода к аллергологу- иммунологу очно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет, такого диагноза как астма нет, но Мама не обследовалась. И мы не знаем чем вызваны эти приступы.
Отёк Квинке в 1992, 1995, 2000… зафиксирован.