Что делать
Добрый час У меня отрыжка воздухом,тошнить слизью со слюной,переодиский когда встаю.Пью эланоприл утром и вечером,индапомид утром. Ночью появляется сильное желание есть днём аппетита нет .Лежал в больнице лечили остеохондроз сбросил вес .
Здравствуйте, фгдс проводили?
Хайшат, Нет еще
Принятый ответ
Здравствуйте. препараты, которыми лечат остеоартроз , вызывают воспаление в желудке и пищеводе. Поэтому надо пройти ФГС. А пока в течении 1,5 часов после еды не ложиться, не натуживаться, не поднимать тяжести. Спать на кровати, головной конец которой поднят на комфортную для вас высоту. Просто положите доску под ножки кровати в головном конце. Питаться надо чаще, небольшими порциями, исключить цитрусовые, кофе, крепкий чай, шоколад, какао, крепкий алкоголь, маринады и большое количество специй, жирные(включая торт) блюда, томат-в большом количестве, жвачки и сосательные конфеты. Жуйте хорошо. Не курите. Принимайте Рабепразол, 20 мг 2 раза в день -7 дней, потом 20 мг 1 раз в день, пока не сделаете ФГС. и Ганатон 50 мг 3 раза в день за 30 минут до еды-10 дней. Дальнейшее по результату обследования.
Инесса, а таблетки эланоприл утро вечер не влияют пью от давления индапомид утро.
Они влияют, но меньше, чем НПВС. Принимайте, ведь они вам нужны.
Инесса, вместо рабепрозола что по дешевле можно и как пить
Инесса, интернет провожает вместо ребопрозола можно что то другое
Для людей в возрасте и с сопутствующими назначают именно рабепразол. Попробуйте Пантопразол 20 мг 2 раза в день, но он вряд ли поможет быстро,- только на 4-3 сутки.Потом принимайте его до улучшения, затем 20 мг 1 раз до получения результата ФГС. Если совсем дешево- Омепразол 20 мг 2 раза в день до улучшения, затем 20 мг 1 раз до получения результата ФГС.
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Необходимо сделать ФГДС и УЗИ брюшной полости. Придерживайтесь диеты №1, Омепразол 20мг утром натощак 14 дней, если нет запоров - Альмагель по 1 дозлоке 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.. Коррекция терапии после получения результатов обследования.
Здравствуйте!
Впм необходимо выпонить ФГДС и УЗИ брюшной полости
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо будет выполнить узи органов брюшной полости, фэгдс, Биохимию крови (алт, аст, билирубин, ггтп, амилаза, липаза, глюкоза, холестерин).
Для устранения дискомфорта: омез ДСР 1кап *1 раза в день за 30 мин до еды!
Пепсан Р 1с*3 раза в день 2 недели!
Принятый ответ
Добрый день!После препараов от остеохондроза часто бывает повреждение желудка- поэтому необходимо провести долечивание
1. де-нол 2 таб 2 раза в день перед едой за 1 час и оомез дср 1 таб 1 раз в день за 30 мин до завтрака -1 мес
В это время необходимо пройти дообследование 1. эгдс 2 узи обп 3 колоноскопия
Принятый ответ
Здравствуйте.
Делали ли гастроскопию?