Консультация дерматолога /

Волдыри на теле — вопрос №574322

Здравствуйте! На теле периодически появляются волдыри и чешутся как от укуса комара, но комары точно не кусают, потом через часа три проходят и могут появится еще другие и так периодически. Отчего это может быть и чем лечить?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Этл совершенно точно укусы насекомых. Единичная петехия в центре это подтверждает
Клиент
Кристина, они могут появляться и дома, но дома вроде никого нет)

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дома могут быть клопы и разные постельный клещи. Укусы насекомых не ограничиваются только комара и и мошками
Вы живёте в доме на земле или модет быть у вас квартира на 1-3 этаже дома? Тогда это могут быть даже блохи. Но то что это укусы - 100%
Клиент
Кристина, на 8 этаже
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Значит вероятнее клопы или клещи. Тут уже нужно более детально разбираться.
Клиент
Кристина, а чем можно все это обработать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лучше обратиться по месту жительства в фирмы, занимающиеся дезинсекцией (уничтожением насекомых). Они обрабатывают спец средствами и горячим паром мебель, подушки, матрасы и ковры. После этого укусы прекращаются
Клиент
Кристина, спасибо большое!
Клиент
Кристина, а если на улице появляются такие пятна?
Клиент
Кристина, т.е. после выхода из дома через часа два-три
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Реакция может быть либо отсрочена, либо на улице уже летучие кусают.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Летом рисков быть уккшенным вне дома - выше крыши ? кусают без разговоров и не заметно.
А вот если вы уверены в том, что в квартире точно нет никого летучего, типа мошки и комаров, тогда надо все таки с дезинсекторами решать вопрос
Клиент
Кристина, спасибо) а обрабатывать их не нужно ничем, когда они чешутся?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если есть зуд, то можно гель или эмульсия фенистил 4 раза в день . Можно крем акридерм (это уже гормональное средство) 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Кристина, спасибо большое!
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, аллергическая реакция на укусы насекомых, акридерм крем 2 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Юлия ! Это аллергическая реакция на укусы насекомых, принимайте никсар по 1 таблетке в сутки , крем элаком или акридерм 2 раза в день тонким слоем, проведите дез обработку помещения, постельное и нательное белье постирайте и пропарьте утюгом с паром, а так же матрас и одеяло.носите вещи из х/б ткани исключите шерстяные и синтетические вещи.
Клиент
Марина, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия пожалуйста, быстрейшего выздоровления Вам!
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Это аллергическая реакция на укусы.

Наружно крем Акридерм утром и вечером 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Юлия.
Не вижу фото высыпаний.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото высыпаний
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, судя по всему это все-таки папулезная крапивница: http://dermatolog-gtn.ru/papuleznaya_krapivnica_ukus_nasekomyh_foto_simptomy_lechenie.html
Высыпания мажьте кремом типа Комфодерм 1 раз в день вечером 5-7 дней. Ну и боритесь с насекомыми.