Результаты анализов
Здравствуйте, сдал анализы, немогу пока попасть к врачу. Принимаю эутирокс 25 и тирозол 10, результат прикрепил. Принимать так же? И в моем случае есть шанс обойтись без операции? Лечусь с февраля....на 10 перешёл ток 4 месяца назад
Принятый ответ
Результаты обследования?
Валерий, да, прикрепил
Принятый ответ
Здравствуйте. Обследования не прикрепились?
Ленар, прикрепил
Вам сейчас необходимо сдать кровь на антитела к ттг,от их уровня в крови зависит прогноз. Какие жалобы?
Снижайте тирозол до 7.5 мг, эутирокс оставьте 25 мкг, через месяц т4св повторите
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результаты обследования
Дарья, прикрепил
Сейчас можно снизить дозу тирозола до 5 мг в день, L-тироксин 25 мкг утром, строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов. Контроль ТТГ и Т4св через 4 недели. АТ к рецепторам ТТГ сейчас сдавать не нужно. Сдайте через 6 месяцев,т.к АТ к рецепторам ТТГ контролируют 1 раз в год
Принятый ответ
Добрый вечер, прикрепите результаты лабораторной диагностики, пожалуйста ??
Ольга, прикрепил
Рекомендую проверить уровень АТ к рецепторам ТТГ, пока Тирозол принимайте 5 мг, а Левотироксина натрия (L-Тироксин) 25 мкг, строго за 30 минут до завтрака, запивая обильным количеством воды, контроль ТТГ и Т4 свободный через 6 недель?
Принятый ответ
Здравствуйте, сдавали ат к рТТГ?
Дмитрий, нет, пол года назад 37 было
Это обязательно нужно сделать. Данный анализ подтверждает или исключает диффузно-токсический зоб (Болезнь Грейвса-Базедова). Причин тиреотоксикоза несколько и тактика лечения зависит от причины.
Дмитрий, пока нет возможности, а таблетки так же принимать?
По т4св тенденция к снижению, поэтому я бы рекомендовал принимать 5 мг тирозола и 25 мг эутирокса.
Добрый вечер. пока убавьте тирозол до 5 мг, эутирокс - пока прежняя доза перепроверьте свТ3, свТ4 через месяц. Рассчитывайте принимать тирозол не менее 1,5 лет.