Консультация кардиолога /

Пью Конкор 2,5 к вечеру поднимается пульс выше 100 — вопрос №574345

Принимаю Конкор утром 2,5 к вечеру поднимается пульс выше 100.Мне посоветовали выпить ещё Конкор и вечером 1,25 ,а в показаниях пишут он один раз принимается.Я конечно пила и вечером теперь боюсь ,Не наврежу ли я себе?Что делать?

Терапевт
Принимайте 5 мг один два раза в день.
Клиент
Игорь, а сегодня я могу выпить ещё и вечером,если будет пульс за 100?
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Какие вы препараты ещё принимаете?
Клиент
Екатерина, пила апроваск 150мг,после ковид больницы давление было низкое,мне с сайта врач посоветовала апроваск заменить(так как он повышает пульс)на Апровель 150.теперь давление стало нестабильным то 115/75 то через 10 мин 137/92. Понимаю что вечером без второй 1.25 конкора не обойдусь,сердце стучит.А Апровель 150 может тоже начать пить?давление 115/75,80 не критично при приятии Апровель?
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Апроваск может повышаться пульс за счёт амлодипина, вам не желательно принимайте апровель, если вам надо от давления. И конкор 5 мг 1 раз в день утром, конкор будет тоже снижать давление. Сегодня можете выпить конкор 2,5, если чувствуете потребность
Кардиолог
Здравствуйте. Начните принимать 5 мг конкор. Сегодня можно принять дополнительно ещё 2,5. А потом уже один раз в день. А вообще , если не обследовались , надо обследоваться , найти причину такого учащения. Гормоны щитовидной железы, Ферритин, УЗИ сердца , холтер , чтобы посмотреть , что с ритмом.
Клиент
Мадина, после тяжелой степени пневмонии,мне вливали антибиотики и дексаметазон 21 день,все и желудок и печень показатели в три раза завышены и поджелудочная
Кардиолог
Гормоны и ферритин в норме ? Если все в норме, тогда 5 мг конкор 1 раз.
Клиент
Мадина, а ещё я так понимаю гормон Метипред на уменьшение пью 4 мг 1/2 таб может он играет роль?
Кардиолог
Калий проверяли? При терапии метипредом , может снижаться уровень калия, а это приводит к различным нарушениям ритма , в том числе и тахикардии. Сдайте анализ на электролиты тоже .
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте достаточно часто мы назначаем конкор 2 р в день, т к на сутки не хватает его эффекта
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Смело можно увеличить дозу ли 2,5 мг 2 раза в день, не навредите, не волнуйтесь
Кардиолог
Здравствуйте.
Вполне возможно и допустимо принимать конкор 2,5 мг утром и 1,25 мг вечером. Учитывая, что давление нестабильное - в первую очередь нужны бето- блокаторы, к ним относится конкор .
Нестабильное давление и пульс - это побочный эффект гормональной терапии .
Когда закончите курс гормональной терапии ( Метипред) - давление и пульс стабилизируются