Аппликатор Ляпко, дарсонваль дома

У меня шейный остеохондроз. Раньше я использовала аппликатор Кузнецова, но сейчас мне кажется я привыкла и уже не ощущаю такого эффекта. Спазм мышщ шеи и плеч.прлпила мидокалм, проколола мексидол, пью от тревожности фенибут,мексидол в таблетках и нейробион. Я по совеиу мануальщика купила аппликатор ляпко. Пролежала приложив в районе 7 позвонка. Там меня беспокоило спазм.вначале я чувствую покалывание, потом сокращение мышщ и тепло, а потом я чувствую как нагреваються ступни, к ним идёт тепло. Я чувствую видимо приток крови. Это нормально? Стоит продолжать? Лежу минут 15-20.потом убираю, мне спать сразу хочется.и ещё вопрос, у меня признаки спондилоартроза на рентгене, можно мне использовать аппарат дарсонваль дома? Он эффективен в лечении? Хочу преобрести.

Добрый вечер!
Покалывание и тепло - это усиление кровообращения, приток крови к болезненно, спазмированной области. Положительный эффект наблюдается, продолжайте процедуры.
И Дарсонваль тоже можно использовать. К такой процедуре практически нет противопоказаний)

Нелли, у меня ощущения притока крови на все тело?уже около часа не лежу, а тепло до сих пор. От Кузнецова таких ощущений не испытывала. Дарсонваль сколько курс длиться и по сколько минут?

Принятый ответ

Воздействие по 5 минут на одну пораженную область, всего за сеанс можно воздействовать на 6-7областей, курс 10 - 12 сеансов, повторять 1 раз в 3 месяца)

Принятый ответ

Здравствуйте, да , верно это увеличение кровообращения, использовать можно. Дарсонваль можно использовать

Принятый ответ

Здравствуйте, дарсонваль использовать можно, он безопасный, аппликатор Ляпко тоже довольно эффективный, такие ощущения у вас вполне характерны, полежать 10-15 минут вполне достаточно

Здравствуйте Татьяна, это сосудорасширяющий эффект аппликатора, да, верно, вы можете продолжать лечение.
Дарсонваль имеет нюанс, следует быть осторожным пациентам,имеющим артериальную гипертензию.

Кристина, у меня она есть, нужно следить за давлением или как быть?

После первой процедуры следите за давлением, если будет тенденция к повышению, процедуру выполнять не следует

Кристина, и ещё вопрос как раз по поводу терапии от гипертонии. Я пью лазортан по 25мг утром и вечером и пью метопролол по 12.5 так же утром и вечером. У меня уже с неделю 110на60,в основном такое давление, может быть 120на60.мне нужно пить лазортан? Или может это мексидол так снижает? Как мне быть? И как пить метопролол, у меня пульс утром когда я просыпаюсь 54-57,встою с кровати где то 70.а ночью если верить моим часам то до 47 падает. А вот днем по разному бывает то до 70,то до 90.сейчас утром 110на60пульс 63

Да, вам нужно принимать лозартан, хорошие показатели давления это признак того,что препарат работает.метопролол вечерний попробуйте отменить, ночной пульс должен быть выше.мексидол может снижать давление,но не значительно и не должен являться альтернативой гипотензивному препарату.

А какой пульс в ночное и дневное время должен быть, чтобы мне ориентироваться? И можно ли заменить обычный метопролол на метопролол акрихин продленный, обычный в аптеках с большим трудом я нахожу. И можно ли его делить? Он по 25мг

Ориентируйтесь на пульс 60-80, но не менее 60. Да, заменить можно, вообще доза наращивается постепенно, если нет аритмии, только тахикардия, пробуйте сокращать либо уменьшать вечернюю дозу метопролола

Кристина, куда сокращать? Она и так 12.5.аритмии нет. Только тахикардия. А если вечером у меня пульс больше 80?и его нужно как правильно измерять?я может не правильно делаю

Пульс заменяется в покое на лучевой артерии за 60 секунд. Сокращать можно, деля таблетку на части.

Кристина, т. Е я посидела отдохнула, потом посчитала? И выпила, либо нет?

Принятый ответ

Да, если пульс менее 60, не принимаете, либо сдвигаете вечерний приём. Дозу титруете до достижения оптимальной ЧСС (т.е.возможно сокращение дозы на четверть,половину)

Добрый день! Да, он эффективен и можно использовать в домашних условиях

Принятый ответ

Эффект от аппликатора такой какой и должен быть, Дарсонваль можно на, добавьте вот эти упражнения

https://goodlooker.ru/olga-sagay-gibkost-spiny.html