Температура 37, чешутся глаза, чихание, насморк

Здравствуйте! Ребенку 7 лет, несколько дней назад начала чихать, сопли, слезы, трет глаза, от чего они краснеют. Капала альбуцид день, не прошло, стала капать ципролет несколько дней, стало лучше. В нос ксилен, но от него у неё сосуды лопаются, кровь из носа. Стала прыскать нозанекс, при аллергии мы делали. Супрастин полтаблетки на ночь. Но все повторяется.

Принятый ответ

Добрый день! На что у ребенка аллергия? В семье есть больные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна Тамбов
Клиент

Елена, вообще ребёнок не аллергичный. Мы гуляли, она в песке очень много аощилась, есть парк, куда ходили, там растут сосны . Сейчас она в деревне, с субботы, сегодня вот температура 37 к вечеру. Пока держится такая. Была весь день на улице. Родители прибаливали, неделю назад (в этой деревне), на еоаид сдавали, тест отрицательный. Мы сами не болеем

Ребенку в его возрасте можно и целую таблетку супрастина. Попробуйте жать сегодня на ночь. Если к утру лучше не ствнет, то это скорее вирусное
Альбуцид, если нет гнойного отделяемого из глаз, капать не нужно.
Скажите, нос заложет или просто есть насморк?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна Тамбов
Клиент

Елена, есть насморк, слизь прозрачная, высмаркивает, от этого как бы заложен, как отечность носа. Полностью не дышит, просит заказать.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ребенок - аллергик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна Тамбов
Клиент

Дарья, нет, аллергии не наблюдалось раньше. По крайней мере не беспокоило. Однажды был аллергический насморк, прошло

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна Тамбов
Клиент

Дарья, было этой весной аллергия на одуванчики, хотя раньше она их тоннами собирала и ничего. Помог нозанекс и супрастин

По описанию у ребенка орви с явлениями аллергии
Промывайте нос с физ раствором (аквалор или аквамарис)
Снуп по 1 д 3 раза в день, он тоже будет увлажнять слизистую за счет входящей в состав морской воды
В глаза ципролет продолжайте
Давайте больше пить жидкости
Можно дать ребенку зодак или зиртек или лоратадин, они эффективнее супрастина справляются с явлениями поллиноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна Тамбов
Клиент

Дарья, спасибо Большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, какие раньше были проявления аллергии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна Тамбов
Клиент

Юлия, ребенок не аллергик. Как-то было проявление на одуванчики, кстати, этой весной, да, помог нозанекс и супрастин

На фоне приема антигистаминных состояние улучшилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна Тамбов
Клиент

Юлия, я так думаю, да, антигистаминные помогли облегчить

После прогулки купайте ребёнка или тщательно умывайте лицо, руки, если это проявления аллергии. Приём антигистаминных продолжайте( можно Зодак, Эриус). В нос закапывайте солевые растворы, Виброцил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна Тамбов
Клиент

Юлия, спасибо!