Ушиб височной зоны

Здравствуйте. 2 дня назад ребёнок кинул мне в лицо, точнее в левый висок коробку от беспроводных наушников (как камень небольшого размера). Сначала в этом месте припухло, цвет кожа не меняла..помазала траксивазином, на следующее утро отечность ушла. Но стало неметь половина лица и не приятное ощущение в ушах. Съездила по скорой врач сначала не хотел мне давать назначения на обследование… но потом согласился на рентген. На рентгене все хорошо. Врач сказал ничего не делать. прошёл день и ночь и сегодня голову немного давит от виска до виска и в ушах неприятно, как отголоски боли. Есть ощущения головокружения. От этого сильно переживаю. Рентген может показать отёк? Гематомы или коовозлияние? Или это только кт делать?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
Ну как ничего не делать.
Есть же жалобы.
1Контроль АД- при првышении принять таблетку от давления
2.При нармальном АД принять привычнте лекарство от головной боли ( у каждого мз нас в домашней аптеске такие есть)
3.Огрничить слишком сладкие и слишком соленые блюда, жидкость
4.По возможности- о казать от гаджетов : телевизор, смартфон - на сутки
5.Ограначить физичнсеие нагрузки, пребывание на солнце
6.На виски модно точечно нанести немного бальзама золотая звкзда

Принятый ответ

У Вас посттравматическая нейропатия части волокон 2 ветви тройничного нерва (носит название ушно-височный нерв), который выходит из черепа примерно в этой области и поворачивает к уху. Чтобы вызвать такие симптомы не обязательно попасть коробкой точно по нерву. Достаточно, чтобы его сдавил посттравматический отек.
Используйте местно Диклофенак гель 5%.
Рентген черепа покажет значительную внутричерепную гематому и значительный отек. Небольшие проблемы не увидет. КТ, конечно, информативнее.
Я бы рекомендовал перед КТ обратиться к неврологу.
Да, травма - это причина, но симптомы у Вас неврологические, связанные с посттравматической невралгией.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужна консультация невролога .

Принятый ответ

Добрый вечер. Данной проблемой необходимо обратиться к неврологу. Сначала сделать кт головного мозга, потом на консультацию с исследованием.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужен очный осмотр невролога, желательно сделать КТ головного мозга.