Стрептококковый фарингит?

Здравствуйте. 5 числа почувствовал, что заболеваю. Температура без особых симптомов достигла 39 градусов, почти не сбивалась, держалась 3 дня и резко упала. На второй день болезни появилась резкая боль в горле, с желтым налетом на задней стенке глотки (миндалины удалены). Парадокс в том, что анализ крови указывает на вирус, а врач сегодня поставил диагноз "стрептококковый фарингит". Прикрепляю анализы и фото глотки. Принимать ли антибиотики?

Принятый ответ

Миндалины у вас удалены? Фото на сегодняшний день?
По этому фото у вас катаральный фарингит.
И по анализу вы не нуждаетесь в антибиотиках. Принимайте местную терапию. Есть пастилки с антибиотиками - грамидин, доритрицин. Это будет безопаснее для вашего организма.
Также полощите горло Мирамистином или фурасолом или другими растворами. С учётом повышения моноцитов воздержитесь пока от приема антибиотиков.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это острый фарингит. Может и стрептококк присоеденился.
По крови показаний для системного антибиотика нет.
Используйте местный антибиотик Доритрицин 6 т в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото у Вас острый фарингит по анализу крови необходимости в системном антибиотике нет , а вом местное лечение с антисептиком вам показано.
Если не начали лечиться антибактериальными препаратами, то возможно сделать местно стрептотест (он вам ответит "стрептоеокковый фарингит" или нет