Консультация covid-19 /

Вакцинация 2й этап — вопрос №574675

24 июля прошла вакцинацию спутник V, чувствовала себя хорошо, через неделю был контакт с ковидным больным, через пару дней заложило нос чуть першило горло, через 5 дней после контакта сдала экспресс тест, отрицательный. На данный момент так же заложен нос (без соплей) чуть першит горло. в целом самочувствие нормальное. 14 августа по плану 2 часть прививки, но стоит ли ее делать? к врачу попасть не возможно очереди по 40 человек боюсь что то подцепить в очереди

Терапевт
Здравствуйте! При наличии признаков острого инфекционного заболевания, проведение прививки необходимо отложить. Следите за своим самочувствием. До 14 августа ещё есть время.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Если симптомы будут сохранятся на момент вакцинации, ее нужно будет перенести.

Терапевт
Здравствуйте!
Если не будет температуры ,кашля и других признаков вирусной инфекции,тогда можно
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Ева, нет вторую вакцинации нужно отложить, так как вы болеете, если это ковид тогда второй компонент не ставим , ревакцинацию рассмотреть через пол года если ОРВИ после выздоровления через 14 дней можно привиться, вам необходимо будет повторить ПЦР тест.
Терапевт
Здравствуйте.
Если данные симптомы останутся до момента вакцинации, то прививку нужно перенести на 2 недели.
С уважением, Сергей Николаевич.
Терапевт
Доброго времени суток Ева.Промежуток между первой и второй прививками при вакцинации "Спутником V" можно увеличить до 60 дней. Вам следует поставить в известность привычный кабинет поликлиники, что Вы заболели и перенести вакцинацию вторым компонентом на дату до полного выздоровления. В настоящее время наблюдать за своим состоянием и проводить симптоматическое лечение как при ОРВИ . При ухудшение самочувствия обратиться на очный осмотр к терапевту. Здоровья удачи успехов !
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Зависит от вашего самочувствия.
Если на момент вакцинации будут признаки ОРВИ,то противопоказано.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Выполните общий анализ крови!
Если самочувствие не улучшится, Вакцинацию следует отложить!
Терапевт
Здравствуйте! Если в момент вакцинации симптомы будут сохраняться, то отложите вакцину. Рекомендую через 2 недели после выздоровления