Что вас беспокоит?
Повышенная сократительная функция желчного пузыря
Здравствуйте, уважаемые гастроэнтерологи! Сегодня сделал УЗИ с ЖП с функцией, протокол прикрепляю. С мая обострился ГЭРБ (впервые в жизни), ДГР. Симптомы: жжение в груди, зуд, дискомфорт, тяжело дышать. Ещё добавились временные боли справа, тяжесть в животе. По ЭГДС немного желчи в желудке, ДПК. Вылечиться пока не удаётся. (Недели полторы назад один день голодал перед колоноскопией, мне было очень хорошо, а так каждый день симптомы) Принимаю: рабепразол 20 мг 2 раза в день. урсосан по 250 мг 3 раза в день. антациды по требованию (три раза в день, иногда чаще) итомед 3 раза в день. Вопрос: что означает результат сегодняшнего УЗИ? И может ли это иметь какую-то взаимосвязь с забросом желчи в пищевод? Какое лечение добавить, что доисследовать? p.s Не знаю, связано это или нет, но у меня ещё кишечная проблема, понос после любого мяса, жирной еды. Санировал альфа-нормиксом (ушёл метеоризм), недавно был курс метранидазола - проблема сохраняется. Посевы чистые.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый день!
1. НЕОБХОДИМО САНИРОВАТЬ КИШЕЧНИК
1. МЕТРОНИДАЗОЛ 500 МГ 2 РАЗА В ДЕНЬ ПОСЛЕ ПРИЕМА ПИЩИ ЧЕРЕЗ 20 МИН- 10 ДН
2. ДЮСПАТАЛИН 200 МГ 2 РАЗА В ДЕНЬ ДО 2 МЕС ДО ЕДЫ ЗА 40 МИН
3. СМЕКТА ПО 1 ПАК 3 РАЗА ВДЕНЬ МЕЖДУ ЕДОЙ - 7 ДН , ПОТОМ ПРОБИОЛОГ 1 КАП 3 РАЗА ВДЕНЬ-1 МЕС
Елена, то есть всё таки могут быть проблемы с желчным причиной кишечной истории? Метранидазол пол месяца назад пил, прописывали 250 мг 2 раза в день 7 дней. Пропить по вашей схеме?
если уже пили метронидазол( хотя маленькая доза была), то давайте вместо него - макмирор 200 мг 3 раза в день до еды за 20-40 мин- 7-10 дн
При недостаточной силе дюспаталина- оцените через 5 дн( купирование болевого синдрома), можно бускопан плюсом по 1 таб 2 -3 раза в день на 3-4 дн.Только полсе этого урсосан
Принятый ответ
ЗдравствуцйТЕ! У Вас имептся застой желчи в желчном пузыре на фоне повышенной сократительной функции эелчного пузыря. Какой у Вас вес тела?
Марина, мой вес 60 кг, рост 178
Добавьте к лечению препарат Одестон по 1 табл 3 раза в день за 15 минуть до еды 14 дней.
Марина, хорошо! А может ли вот эта проблема с избыточным сокращением быть причиной заброса желчи в желудок и пищевод?
Да, может..
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас имеется взвесь в желчном пузыре. Необходимо пить Урсосан до 2 месяцев
Похожие вопросы по теме
- 6 Января 20195 ответов
- 20 Июля 20199 ответов
- 21 Апреля 20201 ответ
- 28 Апреля 20201 ответ