Жжение, зуд, выделения
После незащищенного полового контакта с эякуляцией внутрь - приняла экстренную контрацепцию. (Постоянный половой партнер). Не подмывалась после, так как не было возможности. На следующий день появились признаки цистита: боль внизу живота, чувство наполненности мочевого пузыря, жжение при мочеиспускании. Но прошло все буквально в этот же день, через несколько часов. Через два дня после этого: жжение, небольшой зуд, выделения белого цвета (не сильно обильные) с неприятным запахом. Что делать,
Добрый день ! Вам нужно обратиться к гинекологу на осмотр , сдать мазок из цервикального канала на флору и чувствительность к антибиотикам, ПЦР на ИППП
Здравствуйте, вам нужно сдать анализы на ИППП ( мазки из цервикального канала ПЦР на хламидии, уреаплазму, микоплазму, гарднереллы и ВПЧ высокого онкориска, бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам) и пролечиться по результатам анализов , потому что при незащищенном подовом контакте возможно передача генитальной инфекции.
Елена, передача инфекции невозможна, так как партнер первый, так же как и я у него и постоянный
Это может быть и условно патогенная флора, лучше проконтролировать , чем сразу делать выскабливание.
Здравствуйте! Ирина очень похоже на молочницу по вашей клинике! Сдайте мазок на флору!
Если нет возможности сдать анализ, выпейте флуконазол 150мг однократно и проставьте свечи Пимафуцин по 1на ночь 3дня!
Зарина, добрый день, спасибо большое!!
Принятый ответ
Выздоравливайте!!!
Здравствуйте, необходимо сдать на иппп матодом пцр (хламидии, микоплазма генталиум, трихомонады и гонококк), фемофлор 16 (там есть уже микоплазма гениталиум, можно ее не сдавать), а после уже определиться с лечением. Если нет возможности сдавать анализы, можно попробовать тержинан , но должного хорошего эффекта можно не получить.
Любовь, спасибо Вам! А возможна беременность, если таблетка была выпита практически сразу (в течение часа), но в душ после контакта не ходила и по календарю день «не опасный»?
Принятый ответ
Шансов на беременность нет, душ тут не имеет значение, не переживайте!
Любовь, спасибо большое за ответ!)
Добрый день! Если это у Вас был первый половой партнер в жизни, очень похоже по клинике на дефлорационный цистит. Пропейте курс Канефрона по 2 таб * 3 раза в день в течение месяца (растительный препарат, его можно даже при беременности), потому что часто нелеченные дефлорационные циститы перетекают в хронические циститы по жизни. Лучше пропить, даже если пропали симптомы. По поводу инфекций - если Вы уверены в партнере и полностью их исключаете (что не всегда можно сделать со 100% вероятностью), то можно попробовать свечи Пимафуцин 6 дней на ночь вагинально, потому что по симптомам похоже на кандидоз. Но я бы все-таки рекомендовала сдать хотя бы Фемофлор Скрин
Добрый день! Введите вагилак гель во влагалище (2см геля аппликатором) на ночь дней 3-5 ,так же можно на ночь обработать снаружи вход во влагалище и если будет половой акт использовать его тоже нанося на вход во влагалище) и посмотрите как будет, если улучшения не будет, то лучше сдать мазок на фемофлор 16, что бы разобраться в причинах. Чаще всего это или дисбактериоз или молочница или их сочетание. Удачи!
Здравствуйте. Сдайте общий анализ мочи, Фемофлор 16, мазок на флору. Анализы готовятся быстро, после получения результата можно будет уточнить диагноз и выписать лечение.
Здравствуйте. Сдай пцр на иппп и бак посев из влагалища и ц канала, бак посев мочи