Консультация covid-19 /

Выпадают волосы — вопрос №574839

Здравствуйте,после коронавируса прошло 2 месяца и началось ужасное выпадение волос, осталась ровно половина.пропила коллаген все 2 месяца, не помогло.подскажите пожалуйста что делать ? Что можно пропить?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте
Для начала нужно посмотреть ферритин, витамин Д, ттг.
Если есть дефицит или избыток этих показателей ,то волосы будут выпадать пока не нормализовать их.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро! Надо поискать дефициты, сдать общий анализ крови, вит д, ттг, ферритин, сыв железо. Сейчас коллаген продолжайте, селцинк плюс 1 т в сутки. Ликвидировать стресс, нормолизовать стул

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Не стул, а сон?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Необходимо дообследование -контроль общего анализа крови, ттг, свободного т4, ферритина. Также это крайне характерно после ковид, рекомендую приём витаминов с биотином в дозе не менее 5000 и втирать в кожу головы никотиновую кислоту по схеме
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Чаще всего выпадение волос и сухость кожи после инфекции связаны либо с дефицитом железа, либо нарушениями в работе щитовидной железы.
Сдайте общий анализ крови, биохимию общую.
ТТГ и Т4, ферритин и витамин Д крови по возможности.
Пусть Вас очно посмотрит дерматолог - трихолог.
По результатам коррекция лечения.
Можно дополнительно попробовать физиотерапию: например дарсонваль на кожу головы.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Необходимо уточнить причину вашего состояния. Рекомендую выполнить обследование: ОАК,ТТГ, Т3, Т4, ферритин, сыв железо,Вит Д,осмотр гинеколога.
По результатам исследований будет понятна тактика ведения.