Консультация онколога /

Подскажите пожалуйста, что делать с печенью? МРТ печени прикрепляем, а также все данные — вопрос №57485

Уважаемые Врачи, просим Вас проконсультировать по поводу вопроса метастаз в печени (а также в легких). Что с ними делать и как их побороть? (какие есть варианты лечения?). Дополнительно отправляю ссылку на тему созданную ранее https://sprosivracha.com/questions/54371-vopros-dlya-onkologov-i-neyrohirurgov
Просим Вас прокомментировать состояние печени по МРТ.
Подскажите пожалуйста, как принимать препарат Дифлюкан?
А также прикрепляю все данные по состоянию Валентины Павловны

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. К сожалению, ничего хорошего из ваших данных сказать нельзя. Картина метастазов в головной мозг, лёгкие, печень. Это четвёртая стадия рака. Обсуждайте с онкологами варианты поддерживающего лечения. Терпения вам
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам неободимо консультация лечащего врача онколога. И лечение лучше дальнейшее вам обсуждать именно с ним. По вашим данным это метастазы.

Хирург
Здравствуйте. Нужен хороший психолог со знанием психосоматики. Очень много когда конфликтов в теле,страхов . После их проработки можно все потихоньку восстановить
Педиатр
Здравствуйте,много очаговые ,полисегментарные поражение печени,лёгких,головного мозга метастазами. К сожалению, терапия только может замедлить их рост ,но появление других нет. Дифлюкан обычно пьется однократно или до исчезновения симптомов. Смотря что поражено. Если дессиминированный кандидоз,то до 14-30 дней.
Педиатр
Ситуация непростая. Лечение только поддерживающее. Если есть боли- наркотические анальгетики должен назначить онколог. Берегите себя.
Хирург
К сожалению ситуация такова, что тут только терапия направленная на поддержание организма и на замедление роста метастазов.
Здоровья Вам!
Гематолог
Здравствуйте. Учитывая 4 ст заболевания, что-то существенное рекомендовать не предоставляется возможным. Конечно, статистика наука упрямая. Но всегда хочется верить, что мы исключение из правил. Конечно бывают и чудеса в нашей жизни. Попробуйте сходить в церковь, причаститесь. И даже если не поправитесь, но на душе будет намного легче. Терпение вам вашей не легкой болезни.
Педиатр
Прогноз неутешительный. Лечение поддерживающее. К онкологу очно
Акушер, Гинеколог
Иван, множественные метастазы не позволяют дать оптимистический прогноз. Поражены и печень и лёгкие, и головной мозг. Терапия поддерживающая. Надо быть внимательными у пациентке и к её самочувствию, поведению, так как стадия может провоцировать развитие паранкопластического синдрома, а порожение большинства полушарий головного мозга может влиять на поведенческие особенности.
Терапия у онколога стмптоматическая в зависимости от жалоб пациентки и общего состояния.
Акушер, Гинеколог
Поражение больших полушарий головного мозга. (опечатка в тексте, извините)
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Здесь можно говорить только о методах паллиативной (поддерживающей) терапии.
Гинеколог, Акушер
идет генерализация опухолевого процесса множественные метастазы в печени, легких , головном мозге, забрюшинные лимфоузлы, надключичный лимфоузел (верифицированный) ... Была попытка проведения курсов Полихимиотерапии 25.01.2018 года последний день вашей госпитализации, но к сожалению , все тщетно , очевидна прогрессия заболевания. Обговаривайте окончательно ситуацию со своим доктором онкологом. Остается только на сегодняшний день симптоматическая терапия.
Терапевт
Здравствуйте,Иван. К сожалению,это терминальная стадия болезни. Метастазы множественные,поэтому удалить их хирургическим путём не представляется возможным,химиотерапия,очевидно,тоже неэффективна.Вам нужно поддерживать маму морально и физически,чтобы ей было максимально комфортно-общайтесь,помогайте по хозяйству,предлагайте любимую пищу и развлечения по силам-фильмы,книги. Лечение симптоматическое,при появлении каких-либо жалоб(боли, желтуха,например)вызывайте участкового врача для назначения препаратов.
Дифлюкан принимается 1 раз в день независимо от приёма пищи,доза зависит от показаний.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Ситуация серьёзная, остается только поддерживающая терапия, так как метастазы в основных органах- Головной мозг, печень и легкие. Обратитесь к онкологу и он назначит препараты.
Удачи вам!
Фармацевт
Добрый день.
Обычно при проведении химиотерапии назначают Гептрал или Эссенциале для поддержания функций печени, иммуностимуляторы, полиоксидоний для поддержания иммунитета организма, чтобы не присоединилась вторичная инфекция... Так как прошли уже несколько курсов химии, думаю, ваш лечащий врач все это назначал.
Поражения органов множественные, рак явно агрессивен и неоперабелен. Радиохирургия, лучевая терапия, это все нужно обсуждать с вашим онкологом.
Терапевт, Гинеколог, Акушер
К сожалению, остается только паллиатианая терапия