Консультация онколога /

Сосок наросль — вопрос №574964

Здравствуйте скажите пожалуйста что это может быть? Наросль в виде попиломы , при касание болит и не только , мне 40 лет ДЦП , спасибо за ответ.

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте, Евгения. Прикрепите, пожалуйста, фото образования.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте, прикрепляю

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Вам стоит очно показаться дерматологу для осмотра и проведения дерматоскопии. Образование похоже на папиллому, самостоятельно не стоит трогать образование. Если подтвердится наличие папилломы, то она удаляется безболезненно и быстро.
Также рекомендую вам проводить УЗИ молочных желез 1 раз в 2 года на 5-7 дни менструального цикла. Проходить ежегодный осмотр у гинеколога, сдавать мазок на онкоцитологию
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте, прикрепляю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это папиллома. Её лучше удалить, так как при травматизации помимо болезненности она может сильно кровить
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это папиллома соска, ее надо удалить
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно на приём к дерматологу и произвести дерматоскопию если это действительно папиллома то нужно удалить. Удаление безболезненное.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Да, это папиллома. Необходимо её удалить у хирурга или онколога с последующей гистологией
Врач УЗД, Хирург
Папиллома и есть.Удалить и забыть
Хирург
Здравствуйте, Евгения !
Судя по фото у Вас имеется бородавка (папилома) ! Она выступает над кожей , находится практически на уровне соска, потому будет задевать бельё , потому вероятность её повреждения имеется ! Исходя из этих соображений Вам правильнее в обозримом будущем , выбрать удобное для Вас время , обратиться к хирургу в свою поликлинику для её удаления !
Это не страшно , удаление проводиться прямо в поликлинике (ложиться в больницу нет необходимости) под местным обезболиванием в течение 5 - 7 минут ! После удаления доктор наложит 1 -2 шва , Вас отпустит домой , а далее Вы дома будете перевязываться и через неделю повторно явитесь к доктору для снятия швов и вручения Вам результата гистологического исследования о том, что у Вас действительно имелась именно бородавка !
Удаление в платных клиниках , лазером, электрокоагуляцией , криодеструкцией я Вам не советую и не потому, что это платно , а потому, что эти способы не надёжны, менее радикальны !
Удачи Вам !
Онколог, Хирург
здравствуйте, это папиллома, доброкачественное образование, удалить можно хоть у хирурга хоть у онколога хоть в косметологическом центре