Двусторонняя пневмония
7 августа мкж делал КТ лёгких, которое показало вирусную пневмонию и поражение лёгких 10-15% справа. Назначили антибиотики Зиннат 0,5 и азитромицин плюс обильное питье. 10 августа на повторном КТ написали в заключении, что двусторонняя пневмония поражение легких 5%. Лечение продолжать? Пугает, что уже двусторонняя пневмония ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Назначенное лечение стоит выполнить курсом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По КТ легкая вирусная пневмония.
Какие у Вас есть жалобы на данный момент?
Алексей, частый кашель, когда сильно закашливается отходит мокрота
К лечению добавьте витамины с и д. Ацц лонг 600 мг по 1 таб 1 раз в день, 5 дней в первой половине дня, делайте дыхательную гимнастику, по возможности поставьте в квартире увлажнитель воздуха.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас положительная динамика. Поражение минимальное
Продолжайте лечение,добавьте витамин Д 2000 и витамин с 1000 для иммунитета
Принятый ответ
Здравствуйте.
Поражение лёгких небольшое. Продолжайте рекомендованное лечение.
Для контроля состояния необходимо сдать анализы - общий анализ крови, СРБ, Д-димер, контроль сатурации.
Важно обильное питьё, полноценное белковое питание обогащенное натуральными витаминами, дыхательная гимнастика.
С уважением, Сергей Николаевич.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пневмония вирусная антибиотиками она не лечится.
Лечение симптоматическое.
Витаминотерапия: Вит Д 2000ме, Вит С 1000мн, селцинк т 1р в день.
Целесообразность применения антибиотиков необходимо определить по ОАК, СРБ.
Здравствуйте! Продолжайте лечение. Дабавьте витамины с,д
Добрый день, какая температура у Вас?
Анна, температура 37 - 37,3
Не нужно уже пить антибиотики, тем более 2, отменяйте