Синдром раздражённого кишечника

Здравствуйте. После гастро- и колоноскопии поставили диагноз « Синдром раздражённого кишечника и гастрит» Назначили лечение ( пантор , зафакол и мукоген ) пропила все таблетки, с желудком порядок, кишечник нет. Часто бывает вздутие, иногда колющая боль при надавливании, последние дни вместо кала выходит маленькое количество слизи. Что делать, как лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна!
Не виду биопсии.
Не брали?
Копрограмма?
УЗИ органов брюшной полости?
Кал на фекальный кальпротектин?

Елена, добавила результаты анализов, посмотрите пожалуйста. Биопсию брали, там ничего не нашли, все впорядке

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимы результаты копрограммы, анализ кала на дисбактериоз кишечника, кал на лямблии, гельминты, аскариды методом ПЦР - диагностики.

Марина, добрый день. Прикрепила результаты анализов которые есть, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте.
Боль зависит от дефекации?

Екатерина, здравствуйте! Иногда колющая боль при надавливании на живот. А так ничего не болит

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать