Отказаться от приёма антидепрессантов.

Здравствуйте! Принимаю феварин с 2.06.2023 в связи с плохим сном. Меня абсолютно ничего не тревожит. Проблем нет. Чувствую себя хорошо. Перешёл на 12,5 мг.сплю нормально.зэ Перешёл недели 2 назад вообще на 7.5 мг. Днём болит голова. По рекомендации врача, она узнает в рекомендации из нашей переписки, прикрываю боль фензитатом 0.5 мг и даже меньше. Все нормально. Что порекомендуете? Все врачи психотерапевты решают как решить проблему с помощью психотропных препаратов. Но как отказаться ни один.

ГЭРБ, СРК
69 лет

Здравствуйте, фензитат препарат хороший, но его не дольше 14 дней, иначе зависимость формируется
Психотерапевт какой диагноз ставил при назначении ад?
По моему мнению если феварин вам отлично помогал для сна в такой маленькой дозе , то имело смысл срок лечения выдержать для закрепления эффекта ( 6-12 мес от нормализации)

Екатерина! Я пробовал на 100 мг для закрепления эффекта. Мне от такой дозы в голове тяжесть и др.уже не помню. В общем я 3 года принимал и продолжаю терапевтическую дозу 50мг. Могу и меньше. Мой лечащий врач- психиатр, бывший невролог говорит, ну принимай сколько считаешь нужным, если хорошо себя чувствуешь.

Может и не париться по этому поводу. Правда мужская функция совсем никакая. Предлагали коллеги по переписке триттико. Имел. Принимал его 1/3 почти год с 1.10.2018 пока в один из дней. В мае 2019 я узнал, что такое панически атаки. 2 приступа было. 20.07.2019 начало меня трясти, не знал знал куда себя деть. Вызвал скорую. В августе лёг в стационар. Назначили пароксетин. Слава богу с тех пор никаких приступов.

Принятый ответ

Если вам 50 мг достаточно, то повышать и не надо, но надо выдерживать сроки приема этой дозы тогда в 6-12 мес.

Соглашусь. Спасибо.

Здравствуйте, Владимир.
Уточните, пожалуйста, как долго сохранялость стабильное состояние на фон приема Феварина? Нет ли в сопутствующих заболеваниях органического поражения головного мозга и были ли раньше головные боли?

Здравствуйте Татьяна. У меня есть переписка с Вами от 3 ноября. Органических заболеваний мозга нет. Это показало МРТ. Кстати, МРТ головного мозга я делал по рекомендации эндокринолога. Причина проста, повысился показатель по причине длительного приёма нейролептиков. Я не помню название этого показателя. А назначил мне длительно принимать врач психиатр бывший детский врач. Зато я знаю, что у меня с рождения какя-то киста.

А у Вас осталась переписка со мной? Вы не волнуйтесь. Консультацию оплачу.

Переписки с Вами не нашла (но есть от анонимных пациентов, может Ваша).
Пролактин, может быть, повысился?

Да

Есть ссылка. Скриншот переписки не получается. Я вижу где Вы работаете. Пришлю. Отправлю с личной почты. А то как увидите мою служебную, упадете. Надзорный орган в сфере здравоохранения. Коротко Росздравнадзор. Госслужба до 65.

Проблема есть. Младшему сыну 37. Не женат. Может поэтому плохо сплю. Как сказал, Эрих Мария Ремарк, если ты до 35 не женился, значит не нашлась та женщина, которой ты нужен.

Переживать за детей - нормально, даже когда они уже взрослые.
Скажите, а головная боль больше ничем не купируется? Почему именно фензитат от головной боли?