Сыпь на шее у ребёнка

Добрый день. Вчера обнаружила у ребёнка 6 лет на шее красные прыщики ( на шее много). Немного на груди и по всему телу единичные. Не болят, не чешутся. Температуры или других симптомов нет. Ребёнок активный. Что это может быть за сыпь?

Принятый ответ

Кристина, добрый день!
Что-то необычного происходило накануне появления высыпаний?
Приложите, пожалуйста фото высыпаний на груди, спине, чтобы понять распространенность высыпаний

Лариса Владимировна, добрый день. Да нет, ничего необычного не было . Единственное, потела сильно . Фото приложу чуть позже

Как приложите дополнительные фото, напишите ответный комментарий, чтобы я увидела

Лариса Владимировна, загрузила фото груди , спины и плеча

Из того, что я вижу на фото - пузырьковые элементы, характерные для ветряной оспы. При стертом течении может быть без температуры или с минимальной. Обратитесь на очный прием педиатра, чтобы уточнить диагноз

Лариса Владимировна, спасибо

Выздоравливайте!

Лариса Владимировна, ночью дочка разбудила, сказав что болит горло! Я посмотрела- оно все красное и присутствует отёк! Может ли такое быть при ветрянке?

Кристина, доброе утро. Нужен очный осмотр педиатра. При ветряной оспе элементы могут быть на слизистой, в том числе в ротоглотке.

Принятый ответ

Здравствуйте Кристина.
Есть ли высыпания на волосистой части головы?
Болел ли ребенок ранее ветряной оспой?

Михаил, нет, на голове нет , не болела ветрянкой

Я предполагаю 2 варианта: Ветряная оспа или остеофолликулиты.
Посоветовал бы вызвать на дом педиатра для очного осмотра и исключения ветряной оспы.

Михаил, спасибо

Михаил, ночью дочка разбудила, сказав что болит горло! Я посмотрела- оно все красное и присутствует отёк! Может ли такое быть при ветрянке?

Ветряная оспа и боли в горле не относятся к сфере дерматологии. Я не смогу Вам дать точный ответ на Ваш вопрос.
Лучше обратиться к педиатрам или инфекционистам.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую консультацию педиатра для исключения ветрянки

Алина, спасибо за ответ

Алина, ночью дочка разбудила, сказав что болит горло! Я посмотрела- оно все красное и присутствует отёк! Может ли такое быть при ветрянке?

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это ветрянка, вызовите педиатра

Юлия, ночью дочка разбудила, сказав что болит горло! Я посмотрела- оно все красное и присутствует отёк! Может ли такое быть при ветрянке?

Вызовите педиатра, элементы на слизистой могут быть