Аллергия у собаки

Здравствуйте! Французский бульдог, возраст 1 год, очень сильно чешется, кусает лапы, сильно пораздирала вокруг шеи, появились как проплешины на спинке и плечиках. Корм в последнее время не меняли, кушает сушку екануба,со стола не подкармливаем. Мы живём в Снт, здесь очень много амброзии, может ли у собаки быть аллергия на пыльцу амброзии? У мужа аллергия на неё и у него начался полиноз где то неделю назад, и собака сильно чесаться стала примерно последнюю неделю. Побывали давать 0.5 супрастина (вес собаки 10 кг) - не помог, ранки где раздирает мажу фенистил гелем. Что можно дать собаке при аллергии подскажите пожалуйста?

Принятый ответ

Здравствуйте, может быть и на растение аллергия, подавайте Зиртек по 5 капель 2 раза в день до 14 дней, расчёсы обрабатывайте хлоргексидином, потом Левомеколевой мазью, и спрей Стоп зуд

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужен осмотр, без него невозможно адекватное лечение.
Но, можно начать обработку от эктопаразитов при помощи капель ни холку. Если не будет улучшений через 7 дней. обязательно явка к врачу. Он назначит лечение и определит степень повреждений. На приеме должны звучать диагнозы атопический дерматит, пищевая аллергия при условии что нанесете капли на холку.