Боли в мочевом пузыре

Здравствуйте! Беспокоит боль в мочевом пузыре, ощущение, что мочевой пузырь наполнен даже после небольшого количества выпитой жидкости. Рези при мочеиспускании нет. Что это может быть и чем лечиться?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы выполнили УЗИ мочевого пузыря при слабом наполнении. Рекомендую повторить УЗИ с определением объёма остаточной мочи. Для окончательного исключения воспалительного процесса сдайте бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Также рекомендую обследоваться у гинеколога - сдать мазки на микрофлору, пройти УЗИ гениталий на 5 - 7 день менструального цикла. Сейчас можно принимать Канефрон по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте бак посев мочи на стерильность с чувствительностью к АБ.