Наверное беременность))))

Здравствуйте! Сегодня сделала тест и там //. До задержки 1-2 дня. Надеюсь, оно! Принимаю фолиевую, омегу, витамин Д 5000, и витамин с. Можно ли оставлять? Или прекратить? Немного болит грудь, тянет слегка низ живота. Первая беременность была неудачная.

Здравствуйте, Юлия!
Нужно понимать, что зачастую одна неудачная беременность в анамнезе - это всего лишь случайность, генетическая поломка на уровне клеточного деления эмбриона, которая не зависит ни от Вас, ни от супруга, и в 99% случаев следующая беременность развивается благополучно и завершается родами здоровым малышом.
Фолиевую кислоту 400 мкг, омегу можно, витамин Д снизить до 2000МЕ, витамин С отменить, Йодомарин 200 мкг добавить.
Уровень ферритина, ТТГ знаете?
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, питьевой режим – не менее 30 мл воды на килограмм веса, умеренная физическая активность, и самое главное: избегайте стрессов и настраивайтесь позитивно!

Адэль, я сдавала в апреле ттг и ферритин) ферритин 45.1, ттг 1.5138))

Отличный показатель - и тот, и другой - идеальные для беременности. Добавить только йодомарин - это для малыша. Витамин Д 5000 - это много для беременности
Пусть все получится!

Адэль, спасибо! ❤️

Пожалуйста, если возникнут вопросы обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас!

Адэль, появилась какая то кровь мазня. Что это может быть, месячные? Утром делала тест, еще был с полосками

Алая, коричневая?
Это может быть и менструация - если беременность была биохимическая, а может быть и по другой причине - кровит сосуд с матки или с шейки.
Нужно сдать ХГЧ дважды с динамикой в 48 часов - если показатель увеличивается в 1,5-2 раза - беременность развивается. Показаться на осмотр.

Адэль, хгч сдают утром?

Да, ХГЧ сдают утром.
Если выделения обильные продолжаются - можно пить Транексам 500 мг 3 раза в день 4 дня - до результатов ХГЧ

Адэль, нет, не алая. Мазня, как в конец месячных. Переживаю.

Не нужно переживать. Не нервничайте раньше времени.
25% женщин – а это каждая 4-я женщина в первом триместре беременности сталкивается с кровянистыми выделениями. Тому может быть множество причин. Это может быть сосуд с шейки матки (например, если есть эктопия (эрозия), либо с самой матки – когда она растет и растягивается, край хориона может немного отслаиваться – сосуд оголяется и подкравливает. Иногда это бывает обильно – и образуется гематома. В гематоме темно-коричневая кровь (старая), она будет давать выделения до тех пор, пока полностью не опорожнится – пугаться не нужно. Такие выделения пройдут самостоятельно.
Что важно? Чтобы не было алых, кровянистых выделений, сильных болей внизу живота – это повод обратиться за медицинской помощью. Половой и физический покой. Позитивный настрой на благоприятный исход. Полноценный режим сна и отдыха.
Транексам начните.

Адэль, он не вредный?как его принимать? Как влияет на эмбрион?

Принятый ответ

Я выше Вам писала - 500 мг 3 раза в день.
Он просто останавливает кровянистые выделения, на плод никак не влият. Если выделения совсем скудные - можете пока не принимать - если будут пообильнее вдруг - тогда начнете.

Добрый вечер! По данному тесту не очень похоже на беременность… Сдайте ХГЧ крови и будете точно знать беременны ли Вы

Здравствуйте! я вас сердечно поздравляю с заветными полосочками ???снизить нужно витамин D обязательно - 2000 единиц в сутки утром во время еды Скажите пожалуйста фолиевой кислоты сколько принимаете- какую дозировку?

Светлана, 400) витамин С отменять?

Светлана, у меня витамин с айхерб, там дозировка 5000, надо другие заказать, или можно пить эти но реже?

Нет, эти не принимайте - отдайте мужу пусть муж пьёт ?вы закажите себе дозировкой 2000 единиц
витамина C в какой дозировке принимаете?

Омега-3 принимаете тогда, если вы не употребляете в пищу два раза в неделю морскую рыбу

Светлана, витамин с в дозировке 1000 mg. Сегодня утром еще ничего не знала, приняла все витамины.

Светлана, иногда кушаю) буду чаще)) спасибо)

Ничего страшного, что принимаете витамин С, в такой дозировке можно беременным, если есть в окружении больные, но в первом триместре нет необходимости в рутинном его приеме
Если начнется токсикоз и будет отвращение к рыбе, то можно принимать Омега 3
Чаще гуляйте на свежем воздухе, принимайте витамины, соблюдайте питьевой режим 2 л в сутки, полноценно питайтесь и побольше положительных эмоций - это залог здоровой беременности????

Здравствуйте. Да, оставляйте.
Сдайте кровь на ХГЧ два раза через 48 часов. Если ХГЧ вырастет за 2 суток в два раза,то беременность рпзвивается правильно и переживать не стоит.

Здравствуйте, Юлия! Витамин д уменьшить до 2000 МЕ, обязательно добавить йод 200 мкг в сутки. Омегу и витамин с оставляете по желанию. Необходимости нет. Через 2 недели задержки можно запланировать УЗИ, чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение. Гуляйте, высыпайтесь, ежедневно кушайте свежие овощи и фрукты, мясо, молочные продукты. Легкой беремености!

Ольга, огромное спасибо! Надеюсь все подтвердится. Я очень счастлива!!!
какой вы посоветуете витамин д? Хороший. Цена не важна

От цены не зависит, все наши препараты на рынке достойные. Если нет проблем с ЖКТ вигантол, так как масляный, а витамин жирорастворимый, усвоение выше, если есть проблемы с ЖКТ аквадетрим или дэтриферрол, 4 капли, утром после завтрака, но на завтрак должен быть какой то жир, орехи, авокадо, красная рыба, творог со сметаной, например.

Ольга, спасибо)
Немного болит грудь, это же нормально? И слегка тянет живот?

Да, конечно, идёт гормональная перестройка, беременность растет и все изменения за счёт Прогестерона, может быть не большая отечность, обязательно пить не менее 2 литров чистой воды в день. При болях ректально можно ставить Папаверин до 4 свечек в сутки.

Ольга, про папаверин знаю) спасибо))
Подскажите, на узи мне лучше идти в конце месяца, да?

Если хотите увидеть плодное яйцо в полости матки при ХГЧ более 1000 или через неделю задержки,если уже эмбрион и сердцебиение тогда через 2 недели задержки, раньше смысла нет.

Здравствуйте. Вам необходимо сдавать хгч каждые 48ч. Вит д 2000 сделайте, добавьте магний в6 форте 2р.день