Тёмный стул
Здравствуйте. Уже 2 день тёмный оформленный стул, ближе к чёрному. Препараты железа не принимаю. Давление 98/70 мм.рт.ст. (по жизни гипотоник-100/60-110/70 мм.рт.ст. моё рабочее давление, но и 90 было как-то), пульс 80 ударов в минуту. Слабости, головокружения нет. Ела печенье чёрного цвета, похожее на орео, мог ли от него окраситься так кал? Последний раз делала ФГДС 4 года назад-был катаральный гастрит и ГЭРБ.
Добрый день! Ничего опасного. Стул окрашен пищевыми красителями от печенья.
Принятый ответ
Здравствуйте. Печенье конечно может окрасить стул, но нужно было в большом количестве его съесть. Лучше всего обратиться в дежурный стационар и пройти ФГДС для исключения кровотечения. Я бы так поступил и гемоглобин крови посмотреть. Ситуация может повернуться крайне неприятным образом если кровотечение окажется, а вовремя не будет диагностировано. будьте здоровы
Данил, а стул при кровотечении может быть оформленным?
Да вполне
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся!
Склоняюсь к мнению- что окрашивание кала произошло пишевыми продуктами.
Но сдайте все же кал на скрытую кровь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего кал окрасился употребляемым накануне печеньем.
Стул сколько раз за сутки был? Живот не болит?
Печенья много сьели?
Ольга, стул 2 раза был в сутки. Живот не болит. Печенья много съела.
Скорее всего от печенья, не волнуйтесь.
Кровотечение из верхних отделов жкт сопровождаеться обильной меленой-зловонным дягтеобразным стулом, Слабостью, возможно головокружением.
Для начала кровотечения должен быть источник, как правило, это язва.
У Вас по результатам фгдс язвы нет.
Ольга, ФГДС было сделано 4 года назад. За это время язва не могла появиться?
За эти 4года желудок Вас сильно беспокоил?
Ольга, нет
Значит у Вас всё в порядке.
Стул нормализуется в течение суток
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся !
На кровотечение не похоже , это не кровь , а окраска кала связана с тем ,что Вы съели !
Если Вас не беспокоит ничего , то повода для тревоги нет !
Удачи Вам !
Яков, через сколько дней примерно цвет стула должен нормализоваться?
Если это было связано с едой и Вы перестанете есть тех же печений , то цвет должен нормализоваться завтра же !
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте кал на скрытую кровь, вероятно печенье окрасило
Здравствуйте да мог окраситься от печенья
Здравствуйте.
Скорее всего, виноват краситель. Но риск дело не очень благородное в данном случае. Повторите фгс - язва может за месяц появиться, не то, что за 4 года. И сдать кал на скрытую кровь.
Добрый день,сдавайте общий анализ крови,процент гемоглобина интересен,