Полип биопсия
Здравствуйте. Пришли результаты биопсии полипа, обнаруженного во время колоноскопия. Заключение: морфологическая картина соответствует тубулярной аденоме со слабой дисплазией. Что это? Это страшно? Результаты закрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте, тубулярная аденома, это доброкачественное новообразование со слабой дисплазией.
Прикрепите само фкс, какой размер полипа
Анна, закрепила
Спасибо, ознакомилась, он был маленький, поводов для беспокойств нет☺️
Принятый ответ
Тут всё нормально, полип доброкачественный, угрозы развития онкологии не несёт
Здравствуйте, Лейсан !
Это доброкачественное новообразование ! Он у Вас был сразу удален при колоноскопии или брали только материал для биопсии ?
Яков, врач сказал, что удалил и отправил на биопсию и что то там почистил
Если он не только взял биопсию но и удалил , то это очень хорошо , нет повода для повторной колоноскопии по удалению ! Просто желательно через 6 месяцев повторить колоноскопию, убедиться ,что место удаленного полипа зажило и всё на этом !
Все хорошо у Вас.
Полип был доброкачественный
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это доброкачественное новообразование! Вам его удалили!
Повторная колоноскопия через 6 месяцев!
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Что Вас беспокоило? По поводу чего начали обследовались?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не страшно. Но надо удалить.