Консультация терапевта /

Можно ли вакцинироваться? — вопрос №575730

После перенесенного ковида в ноябре 2020 сохраняются последствия: проблемы ЖКТ, астенический синдром, эпизоды дисциркуляции в вертебро-базилярной системе (диагноз невролога). Периодически сильная Возраст 70 лет.

Терапевт
Вакцинироваться необходимо , если нет обострения хронических заболеваний. В вашем случае симптомы к ним не относится .
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, на данный момент вам можно делать вакцинацию, противопоказаний нет
Принятый ответ

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, на данный момент что вас беспокоит?
Если на данный момент нет признаков орви и ваши хронические заболевания в стадии ремиссии, то вакцинацию проводить можно
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Прививаться можно.
Ваши состояния не являются противопоказанием к вакцинации.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Терапевт
Доброго времени суток Валентина.Вакцинироваться можно, если у человека нет признаков ОРВИ на момент прививки (недомогание, температура, кашель, насморк ).Кроме того, в течение месяца до вакцинации не должно быть обострений хронических заболеваний, а также отсутствие аллергических реакций в анамнезе на бытовые и пищевые аллергены и вакцины.Пациенты с аутоиммунными, онкологическими заболеваниями входят в группу риска при вакцинации от коронавируса. Но решение Вы должны принимать самостоятельно..Здоровья удачи успехов !
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Можно. Но предварительно сдать анализы крови общий, коагулограмма, антитела к Ковиду.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В данном случае нужно подключать сосудистую терапию -мексидол, актовегин, цитофлавин по 10 капельниц каждой
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, можно сдать анализ крови на антитела IgG к спайковому S белку SARS-CoV2 посмотреть какой иммунитет. Рассмотреть вакцинацию Спутник лайт
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. В ремиссии хронических заболеваний, отсутствии признаков ОРВИ вакцинироваться можно.
Терапевт
Здравствуйте. На данный момент можно вакцинироваться
Терапевт
Здравствуйте, учитывая, что Вы тяжело перенесли ковидную инфекцию, Вам обязательно стоит вакцинироваться, противопоказанием Ваши жалобы не являются, главное, принимайте все назначенные препараты по схеме, без пропусков.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Да, можно делать вакцинацию. Это не является противопоказанием. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).