Консультация гастроэнтеролога /

Потеря веса, Проблемы ЖКТ — вопрос №575759

заразился ковидом. Симптомы прошли. пришел отриц. ПЦР. Сильно худею. Уже 43.5 кг при росте 170. Бывают боли отдающие в спину. Выявили на МРТ "Застойный желчный" с плотной желчью до 1/2 пузыря без явных включений. Так же хрон. панкреатит, опущение органов. Присутствует слизь в кале. Пища в ЖКТ как будто стоит, запоры. принимаю креон 10000, начал Аллохол после еды. соблюдаю стол 5, нутридринк компакт 1-2 бут. нош-па при приступах. КАК НЕ ТЕРЯТЬ ВЕС и набирать? Буду еще Эглонил колоть. Сколько креона и как правильно пить, нужно ли пить с нутридринком и как? что еще сдать для определения недостаточности усвоения? какие витамины пить?

Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Исключить нужно цвм
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Сдайте кал на дисбактериоз+ чувс вительность к антибиотикам и фагам
Кровь ПЦР на вирусы ( ЦМВ,ЭБ, ВПЧ-,6)
Принятый ответ

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Сколько Вам лет? Какие хронические заболевания имеете? Ранее билирубин повышался? ФГДС, колоноскопию делали?
Принятый ответ
Клиент
Марина, 27 лет. панкреатит, гастрит, ГЭРБ. колоноскопию не делал, сказали слишком слаб. фгс свежего нет. билирубин особо не повышался
Гастроэнтеролог
Учитывая изменения в анализах крови рекомендую сделать свежую ФГДС..
Хирург
Здравствуйте, кровь вирусная. сдайте ИФА ВИЧ, ИФА ВЭБ, ЦМВ, герпес 6 тип.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Нутридринк желательно пить. Как дела со стулом?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, запоры частенько и твердый кал, вероятно из-за ферментов. У меня ИМТ 15 с копейкой. Я с Волгоградской области. Куда можно обратиться, где помогут вес стабилизировать?