Повысился ТТГ

Добрый день. Недавно узнала что у меня гипотиреоз, АИТ. ТТГ был 10, Назначили эутирокс, пью его 37,7 в дозе. В июне стал 1,77. Вроде все хорошо, ТТГ в норме. В августе мы с семьей переехали в другую страну, не знаю может нервы или что, сдала ТТГ он 6,3 ?????? планируем с мужем беременность а тут этот ТТГ поднялся, и даже не знаю почему. Подскажите, хоть приблизительно почему он поднялся? И наверно нужно бежать к врачу за новым уровнем дозы эутирокса или что делать, я в отчаянии просто ?? подскажите что делать.

Добрый вечер! Какой Ваш рост и вес?

Илона, рост 1,67 вес 57 кг

Тогда доза должна быть 50мкг на 2 месяца, затем контроль ТТГ и Т4 свободный

Илона, спасибо большое

Здравствуйте, увеличьте дозировку эутирокса. 50 мкг строго натощак не менее чем за 30 мин до завтрака и приёма других лекарственных средств. Ттг через 3 месяца пересдать.

Дмитрий, спасибо