Не помню принимала ли Метипред

Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть, я принимаю метипред в дозировке 2т в день, а сегодня на работе отвлекли и я теперь совершенно не помню успела принять препарат или нет,, Как лучше поступить принять повторно или лучше не принимать.. Препарат принимаю третий месяц, начинала с 3 таблеток, потом 2.5, а сейчас 2. Диагноз-саркоидоз.

Здравствуйте, ничего страшного, что пропустили. Продолжайте дальше принимать так как принимали.

Добрый день. Если пропустили - не критично, главное- постоянный прием.

Ирина, добрый день! Можете принять еще раз, ничего страшного не произойдет

Добрый день, препарат имеет накопительный эффект, поэтому пропуск приема данного препарата не принесёт негативных явлений, просто старайтесь не пропускать?

Принять дополнительно

Добрый день. Валерий, подскажите пожалуйста а двойная доза не нанесет вреда моему многострадальному организму? И можно еще вопрос, есть временной промежуток когда необходимо принимать препарат Метипред?

Здравствуйте. примите пол-таблетки, завтра продолжайте по 2 таб. Небольшое отклонение от дозировки - не страшно. Поставьте напоминалку на телефон, чтобы не забывать принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если Вы и не выпили эти таблетки, то ничего страшного не произошло. Продолжайте принимать препарат по прежней схеме. Дополнительно сейчас дозу принимать не нужно