Фульминантный гепатит

Здравствуйте делал узи два раза с интервалом в 4 дня, за это время толщина левой доли печени изменилась с 6.3. см. на 5.5 см. Биохимию сдавал печёночные показатели повышены в 3 раза повышены билирубин тоже..Другие признаки тоже присудствуют. тошнота, рвота, запоры бессонница. Куда обратится? время то уходит как я понимаю

доброго времени суток. Прикрепите результаты биохимического анализа крови. Как давно беспокоят вышеперечисленные жалобы? С высокой долей вероятности, причиной может быть инфекционное заболевание вирусной, бактериальной, либо паразитарной природы. Доля поражений печени связанных с этими причинами составляет по разным данным 70-90% от общего числа поражений печени. Наиболее вероятные возбудители в случае острого течения, как у Вас: вирус гепатита А, описторхоз, токсокароз, аскаридоз, лямблиоз, иерсинеоз, псевдотуберкулез. Чтобы исключить или подтвердить эти патологии необходимо обследоваться:
1. общий анализ крови,
2. биохимический анализ крови в динамике,
3. кал на я/гл, простейшие,
4. кровь на АТ к тококарам, аскаридам, лямблиям, описторхам, иерсиниям.

в Вашем случае, при возможности, рекомендую обратиться на очную консультацию с целью решения вопроса о лечении в стационаре.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать