Анализ крови,субфебрильная температура
Добрый вечер. Ребенку мальчику 10 лет 8 мес. На протяжении уже 4 месяцев температура 36,8-37,3 Узи брюшной полости написали заключение спленомегалия. Все в норме,кроме селезенки. Увеличение на 0,7см. (110*43). Аденоиды 2 ст. Пьем сейчас тонзилгон. Понижены лейкоциты и повышены лимфоциты. анализ крови: Эритроциты 4,23 (норма 3,9-4,7*10/л) гемоглобин 127(норма 120-140г/л) лейкоциты 5,1*10(норма 6-8*10/л) эозонифилы 2(норма3-4%) палочкоядерные 1(норма 1-6%) сегментоядерные 30(норма 47-72%) лимфоциты 65(норма 19-37%) моноциты 2 (норма 3-11%) скорость оседания эритроцитов 2 мм/ч(норма 2-15 мм/ч) это последний анализ. Месяц назад было примерно также ,только сегментрядерных 39, лимфоцитф 56, лейкоциты 4,8'10 Педиатр не видит повода для беспокойства. Дали освобождение от физ-ры на месяц и повтор узи. Можно ли ждать месяц или обратиться к другому врачу? гематолога в городе нет.
Здравствуйте,лимфоцитоз в Оак. Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФАigg,m.