Стоит ли давать антибиотик.
Подскажите у ребёнка в 4 года покраснело горло поднялась температура 37,2 после обработки горла температуры нету. Но появился храп и слегка красные миндалины уже как неделю. Обрабатываю мироместином и Тадум Верде. Нужно ли давать антибиотик?
Здравствуйте.Нет.По жалобам похоже на аденодит.Капают в нос назонекс или аналоги.Дешевый вариант: протаргол по 2 кап 3 р в день ( еще лучше алоэ разбавленный 3 р в день) и мазать гиоксизоновой мазью 2-3 р в день ( мизерная горошинка)