Вакцинация

Спустя 10 дней после 1 вакцинации поднялась температура 38,7 сухой кашель насморк,сдала тест на ковид 1 положительный пришел,2 отрицательный,как понимать я переболела ковидом? Вкус еды чувствую а нос не чувтвую запахи

Здравствуйте.
Мазок ПЦР показывает только заразны или нет Вы для окружающих.
Если у Вас остаются какие-то жалобы на здоровье, то Вы болеете.
В отношении запахов, можно пропить препарат нейробион по 1 таб. 3 раза в день в течение 1 месяца.
С уважением, Сергей Николаевич.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Сергей, а можно делать 2 вакцинацию или стоит подождать?первую делала 15 июня

Вам нужно оформить медотвод от вакцинации на 6 мес в связи с тем, что Вы переболели коронавирусной инфекцией. Основание для этого - положительный мазок ПЦР.