Аллергия на кота

Добрый день! Сын, 15 лет, астма с 3 лет, аллергия на домашнюю пыль, кошек и собак. Базисная терапия флекостидом. Стадия ремиссии, приступов не было несколько лет. Весной этого года аллергопробы показали минимум реакции на кота, завели кота. По утрам наблюдаются типичные реакции: насморк, чихание, покраснение глаз, после приема антигистамина все пропадает. Сдали кровь на анализы, показания:gG (кошка эпителий) 33.4 мг/л,IgE (эпителий кошки, E1) 73.8 kU/L / Подскажите, пожалуйста, это значит, что кота надо отдавать?

Здравствуйте! Да, кота рекомендую убрать. Не рекомендую заводить домашних животных.