Консультация уролога /

Температура больше месяца 37'5-38'2 — вопрос №576793

Здравствуйте! В феврале тоже повышалась температура, боли в пояснице, вызывали скорую, естественно, с температурой только в ковид отделение, конечно отказались, пропили антибиотики, температура "ушла". В апр. лежала в больнице из-за плохих анализов и общего самочувствия(сое 99, гемоглобин 60) поставили анемия, ХПН 4, хронический пиелонефрит. С 2.07 каждый вечер повышается температура до 38'2.. 05.08 были у нефролога поставил ХПН 3, обострение пиелонефрита, анемия, вторичное сморщивание почки. Прописали левофлоксацин 500 мг 7 дней, после фурагин 3 р в день 50 мг. Антибиотики пропили, вчера закончили курс, температура никуда не делась.. Из того что ещё сейчас болит- недели три назад появилась сильная ноющая боль в шее слева, плече и до кисти, 5 дней колим Мовалис и Мильгамму, врач разрешил, боль чуть уменьшилась. Слабость конечно есть, кожа бледная. Может мы не то, не так лечим, может и вовсе не почки причина постоянной анемии, температуры, плохих анализов..а если почки, то почему температура на антибиотики не реагирует..в анализе тоже какие то странности, сое высокая, лейкоциты в норме, посев ничего не дал..не знаю что уже делать

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Вам необходимо пройти стационарное обследование и лечение в условиях специализированного нефрологического отделения.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, лежали в больнице, обследовали всё, включая колоноскопию... смотрел уролог, написал диагноз и выписал.

Андролог, Уролог
В нефрологии???
Клиент
Дмитрий, нет, в терапии, уролога приглашали
Андролог, Уролог
Уролог это не невролог. Повторюсь, необходима госпитализация в специализированное нефрологическое отделение
Клиент
Дмитрий, я буду пытаться положить маму в нефрологическое отделение, но поверьте даже попасть в терапию ох как не просто, таскать маму с собой с температурой я просто не могу, скорая к нам даже не приедет, а если и приедет, то с температурой альтернатива -ковидное отделение....я взяла направление в больницу, дальше запись на консультацию, ожидание очереди, а помощь нужна сейчас, поэтому и обращаюсь, потому что в отчаянии
Андролог, Уролог
Я Вас понимаю. Но тут вряд ли помогут. Необходим комплексный подход к обследованию.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Значит антибиотики не подходят по чувствительности. Скорее всего будет требоваться парентеральное введение, что возможно только в условиях стационара. Необходим контроль креатинина и мочевины в крови, так как имеется ХПН, контроль общего анализа мочи и бакпосева мочи с определением чувствительности к антибиотикам.
Принятый ответ
Клиент
Галина, посев ничего не показал, нет инфекции, и в общем анализе написано, что в малом количестве..и лейкоциты в норме
Хирург
Здравствуйте, в данном случае рекомендую стационарное лечение в нефрологии, там же пройти обследование.