Бешенство

При вытаскивании клеща из кота едешь порвался и жидкость попала в глаз ,и возможно в данном случае заразится бешенством , кот домашний но был на даче не привит изменений в поведении не было спасибо.

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации инфекциониста уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, так заразиться бешенством не возможно, за котом понаблюдайте 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Риска нет, Вам не стоит беспокоиться и бояться. Бешенством Вы заразиться не могли. Заражение вирусом бешенства возможно только при укусе больным животным до крови или если будет интенсивное и быстрое попадание слюны больного животного на свежую, открытую рану. Через предметы, поверхности, слизистые вирус не передаётся, так как в окружающей среде быстро теряет свою вирулентность, т.е. способность заражать. Поэтому не переживайте! Всё у Вас хорошо!

Принятый ответ

Здравтсвуйте, в описаннной ситуации риска заражения нет

Здравствуйте, вирус бешенства передается при укусе или попадании слюны на раневую поверхность \открытую\.Для пущей убедительности понаблюдайте за котом-если через 10 дней он живой--бешенство вам не грозит.

Здравствуйте!
Бешенство передаётся через слюну больного животного, через кровь не передается

Принятый ответ

Риска нет, ничего не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте! В описанной ситуации риска заражения бешенством нет!