Консультация гастроэнтеролога /

Диарея у взрослого 6 дней — вопрос №576844

ДД! Мужчина 31 год, после приема в течение 3 х дней хлорофила в капсулах начался сильный понос с водой , длится уже 6 дней , цвет желтовато коричневый, температуры нет, рвоты нет, не тошнит, перед туалетом крутит живот сильно , при пальпации нигде не болит, только хочется в туалет. К врачу сможет попасть через 5 дней только, купили денол, линес, спазмолитики. Что это и чем лечить

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Александра!
Ну очевидно- отравление этим самым хлорофиллом
Строная диета- легкие супы, каши на воде, кисель, сухарики
Полисорб по 1 ст л разведя в 30 мл воды- 3 р в день- 3 дня
Смекта по 1 пакх 3 р в день- 3 дня
Регидрон - ращврлить по инструкции и пить пос оянно в течении дня мелкими глотками.
Пробиотики пока принимать не надо- рано
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего обострение хронических проблем с ЖКТ на фоне приема БАДов.
Де - нол не надо.
Начните Энтерол 1 капс 2 раза в сутки 2 недели.
Смекта по 1 пакетику 3 раза в сутки. Делать интервал в 2 часа с другими лекарствами.
Линекс форте 3 раза в сутки 2 недели.
Регидрон для восполнения жидкостных потерь.
Обильное тёплое питье.
По диете можно рис, сухарик, кисель, картофель отварной.
При болях Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки или Но шпу.
Запланировать УЗИ органов брюшной полости, общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза, щелочная фосфатаза, ХСТ)
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Начните прием препарата Смекта по 1 саше 3 раза в день за 30 минут до еды 5-7 дней, Энтерол по 1 капс 2 раза в день за 1 час до еды 7- 10 дней.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, отмените хророфил, начните принимать сорбент, регидрон и энтерол, соблюдайте диету.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Отмените хлорофилл. Начните смекту 2 раза в сутки 5 дней и Дюспаталин 2 раза до 14 дней