Единичный метастаз?

По результатам мскт выявлено: в VII сегменте печени, только в раннюю артериальную фазу контрастирования, определяется гиперваскулярное образование овальной формы с четкими бугристыми контурами гомогенной структуры, прилежит к нижне-медиальному краю печени, размером около 2,4х1,7 см, в остальные фазы контрастирования не дифференцируется. Других образований и участков патологической плотности и патологического накопления контрастного препарата не выявлено. Может ли быть единичный метастаз? Есть диагноз рак молочной железны 1 ст

Принятый ответ

Здравствуйте!
Может.

Принятый ответ

Здраствуйте. Да может.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию есть высокая вероятность метастаза в печени.
Диагноз РМЖ установлен когда? Лечение уже проведено?

Наталья, здравствуйте!
Диагноз установлен неделю назад, удаляли фиброаденому, а по результатам гистологии инвазивная карцинома неспецифического типа, GII d 0.7 см pT1bcNoMo 1а стадия

Ранее, конечно, не проходили мскт брюшной полости с контрастом? Можно было бы сравнить результаты.
Вам могут назначить биопсию образования в печени с гистологией.
От результата зависит тактика лечения.

Принятый ответ

здравствуйте, может быть всякое, но учитывая что стадия молочной железы 1, МТС быть в печени по идее не должно быть, надо сделать биопсию печени, могут сделать трансабдоминально т. е через кожу под УЗИ или лапароскопия, можно сделать ещё Пэт кт

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите исследование к вопросу. Ранее вам выполняли данное исследование?