Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы
Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы, заранее спасибо! очень боюсь что "все очень плохо" Исследование Цитологическое исследование 1. Качество препарата: Экзоцервикс - качество препарата адекватное.Эндоцервикс - качество препарата адекватное. 2. Цитограмма (описание). Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.Выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Цитограмма воспаления Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. 3. Дополнительные уточнения. Флора полиморфно-палочковая. Подпись цитолога: Е.И. Смеловская Комментарии к заявке: Локализация: Соскоб с эктоцервикса и эндоцервикса (раздельное взятие) Заранее спасибо!
Доброй ночи! Ничего нет страшного, обычная цитограмма воспаления, атипии и рака нет. Вам надо сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и фемофлор скрин
Илона, спасибо Вам большое!:)