Эписклерит

При рецедивирующем длительном эписклерит назначено -икервис на ночь , лекролин 3р , катионорм 6 р корнерегель 3р Сейчас прохожу это лечение но вновь покраснел и воспалился глаз , появились боли особенно ночью , что можно принять с учётом того что капаю икервис , что бы не было негативного взаимодействиЯ , чем снимать боль

Здравствуйте. Можно добавить к лечению Индоколлир 2 раза в день 10 дней для снятия симптомов. А вообще вам нужно искать причину рецидивирующего эписклерита. При этом заболевании инфекция прилетает в глаз с кровотоком, обычно из соседних органов. Нужно найти очаг инфекции и лечить его, например, больные зубы, заболевания уха или носоглотки, полости рта. М.б. причиной и ревматические болезни, поэтому стоит сдать биохимический анализ крови. Также эписклерит м б. вызван хроническими болезнями кишечника. Пока не найти и не устранить причину, эписклерит будет возвращаться.