Расшифровка анализов

Расшифруйте пожалуйста анализ на герпес 1 и 2 типа и нужно ли сдавать что - нибудь дополнительно...............................................................................................................................................................................

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам анализ

Здравствуйте. Обнаружение IgG говорит о том, что вы встречались с вирусом герпеса, так как IgM отрицательные, значит сейчас острого процесса нет. Для чего вы сдавали данный анализ?

Здравствуйте Ярослав.
По большому счету, это бессмысленный анализ.
Такой анализ будет у 90% населения Земли.
В связи с чем проводилось обследование?

Михаил, появились небольшие пузырики на половом члене, Вы мне отвечали позавчера, что это первичный генитальный герпес, вот два дня пью валацикловир

Этот анализ бесполезен для диагностики герпеса.
Диагноз герпеса ставится на основании наружного осмотра.
При сомнительных случаях берется соскоб с эрозий на вирус герпеса с исследованием методом ПЦР. Но этот анализ необходимо брать в первые 1-3 дня от появления высыпаний и до лечения.

Михаил, вообщем продолжаю пить курс как вы и сказали 10 дней?, сейчас уже все проходит! то есть показатели в анализе не говорят о том что я могу передать его половым путем?

Лечение продолжайте.
Еще раз повторю, эти показатели ни о чем не говорят.
Вы заразны, пока есть высыпания на половых органах.

Михаил, спасибо! последний вопрос пожалуйста! Алкоголь противопоказан во время лечения?

Принятый ответ

Можно, но в умеренных количествах.

Добрый вечер! У Вас есть ВПГ 1,2 типа либо в хронической форме, либо в виде носительства

Илона, как узнать в какой он форме точно? Добрый день! и какой точно 1 или 2

Если высыпания на половом органе, то это ВПГ 2 типа. Надо сдать ПЦР мазок на ВПГ 1 и 2 типа отдельно

Илона, если были высыпания сейчас лечу, после лечения нужно пересдать анализ и посмотреть как уменьшились G

Нет в этом смысла

здравствуйте, по анализам вы болели сталкивались с этим вирусом. на данный момент острой фазы нет или если есть высыпания, то антитела еще могли не выработаться

Здравствуйте! Анализ сдавать не имело смысла. Продолжайте ранее начатое лечение. Если высыпанию будут периодически появляться, значит курс приёма нужно будет продлевать. Пересдавать ничего не нужно.