Что означает заключение
Во время ВГДС взяли биопсию. Пришло заключение "Признаки хронического высокоактивного воспаления слизистой оболочки желудка" Что это значит? К какому врачу обратиться, если в городе нет гастроэнтеролога?
доброго времени суток. Это означает что у Вас либо острый гастрит, либо обострение хронического гастрита.
Кирилл, спасибо.