Консультация проктолога /

Почиму болит в облости копчика — вопрос №577271

Терапевт ставил диагноз вздутие кишечника, пропила таблетки. Сейчас боли постоянно в облости копчика. Такое ощущение что там кишечник опять вздулся. Боль постоянная и тупая. Какие лекарства принемать

Проктолог
Добрый вечер, Екатерина. Нужно макисмально скоро показаться хирургу для ректального осмотра. С уважением, врач колопроктолог Бабиков Ярослав Дмитриевич
Принятый ответ
Клиент
Ярослав,к хирургу сейчас попасть не реально, какие припараты можно принемать?
Проктолог
понятно, попробуйте целебрекс 200 мг . по 1 таб х2 раза в день.
Педиатр
Здравствуйте нужно исключить патологию хирургическую, неврологическую и нарушение микрофлоры кишечника
Сделайте мрт пояснично-кресцового отдела позвоночника
Принятый ответ
Клиент
Елена, так сейчас какие припараты принемать пока я все это пройду
Педиатр
При спазма кишечника спазган или но шпа
При болях в спине нурофен или нпвс внутримышечно
Можно подключить Пробиотик
Клиент
Елена, мне был выписан дюспаталин и ещё одни таблетки, а как они называются я забыла. Вот после этих таблеток результат был отличный. Может посоветуете какие?
Педиатр
Дюспаталин вместо но шпа и спазган хорошо будет, +Линекс +креон
Хирург
Здравствуйте, Екатерина !
Вы оправляетесь без боли , слизи крови нет из заднего прохода ?
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Екатерина!
Так боли в кишечнике или в копчике?
В стуле есть изменения ( кровь, слизь)?
Принятый ответ
Проктолог
Добрый день Екатерина. Если проблемы были с кишкой и сейчас переместились в прямую кишку, с ощущениями вздутия и тянущими болями, то начать лечение нужно следующим образом:
1. Постеризан свечи 1 х 2 раза в день 14 дней.
2. Дюспаталин 200 мг (таб) 1 х 2 раза в день 7 дней.
3. Тримедат Форте 300 мг (таб) 1 х 2 раза в день 30 дней.
4. Стимбифид Плюс (таб) 2т х 3 раза в день 30 дней.
Такой комплекс полностью перекроет причины, исходящие из кишки, если эффекта не будет, проблему нужно искать в позвоночнике вместе в врачом неврологом.