Консультация терапевта /

Совместимость лекарств — вопрос №1635870

Здравствуйте. Я прохожу лечение от бронхиальной астмы. И ежедневно принимаю Симбикорт 80мг/4,5 мг по 1 дозе 2 раза в день, а также Зиртек 1 раз в сутки.

Сейчас я заболел ОРВИ и врач (сомнительный) назначил:

1. Инговирин 90 мг 1 раз в день

2. Бронгексин 8 мг по 2 таблетки 3 раза в день

3. Полоскать мирасмистином или ОКи горло!

Совместимы ли все эти препараты между собой.

И вечером у меня вечером много лекарств. Из как принимать. Можно с разницей в час или полтора? Ничего страшного не будет?

Возраст: 23

Хронические болезни: Бронзиалтная астма, аллергический ренит

Терапевт
Добрый день.
Препараты совместимы.
Ингавирин не имеет доказательной базы.
Бромгексин можно, но можно заменить его на АЦЦ 200 мг по 1 утром и в обед на 5 дней.
Мирамистин спрей по 1-2 впрыска после еды, в течение 20-30 минут ни пить не есть
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Препараты совместимы.
Можете принимать их так как назначил ваш лечащий врач.
Интервал не принципиален, можете принимать вместе, если совпадает время приема, взаимодействий не будет.
Принятый ответ

Клиент
Алексей Cергеевич, интсукйии по применению таблетки написано что с бронзиальной астмой принимать с осторожностью. Мне можно пить таблетку бромгексин? Там еще есть така формулировка:
«общие расстройства: лихорадив, аллергические реакции (удушье).

Мне страшно
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Препарат разрешен к применению.
Нет противопоказаний в вашем случае.
Терапевт
Здравствуйте, все препараты совместимы между собой . Можно принимать в любое время , как вам удобно .
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, в интсукйии по применению таблетки написано что с бронзиальной астмой принимать с осторожностью. Мне можно пить таблетку бромгексин? Там еще есть така формулировка:

Мне страшно
Терапевт
Бромгексин разрешен , но мне больше нравится ацц 200 мг 3 раза в день или по 600 мг 1 раз в день -7 дней
Терапевт
Здравствуйте , препараты совместимы, не волнуйтесь . Оценить динамику лечения спустя 3 суток лечения.принимайте жидкости побольше )
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, да, совместимы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Все препараты совместимы. Можете принимать по схеме, назначенной вашим врачом.
Единственное, ингавирин можно не принимать. Препарат не обладает доказанной эффективностью, никакой пользы не принесет.
Клиент
Юлия Алексеевна, интсукйии по применению таблетки написано что с бронзиальной астмой принимать с осторожностью. Мне можно пить таблетку бромгексин? Там еще есть така формулировка:

Мне страшно
Терапевт
Можно принимать.
Если ранее не было аллергии на данный препарат, противопоказаний нет.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Да лечение назначено верное, адекватное.
Можете принимать. Противирусные не имею доказательной базы - поэтому можно исключить их из списка лечения.
Базисную терапию по поводу БА продажайте в прежнем режиме.
Вместо бромгексина можно подключить Джосет 1 т 3 раза в сутки, препарат оказывает бронхолитический эффект и улучшает отхождение мокроты.
При симптомах ларинготрахеита, бронхообструктивном компоненте можно добавить
Беродуал 20 кап + 2 мл физ раствора 2 раза в сутки через небулайзер
Пульмикорт 0,5 г 1 небула 2 раза в сутки до 10 дней
После ингаляции прополоскать рот водой
Для укрепления иммунитета:
Цинк 25 мг
Витамин С 500 мг
Витамин Д 2000 ед до месяца
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Терапевт
Здравствуйте.
Данные препараты совместимы, можно принимать одновременно, интервал между приемом препаратов - не обязателен.
Противовирусный препарат ингавирин не имеет доказанной эффективности и с учетом бронхиальной астмы в анамнезе, прием его - не желателен.
Для понимания наличия\отсутствия бактериальной инфекции и необходимости антибиотика рекомендую сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Клиент
Сергей Николаевич, интсукйии по применению таблетки написано что с бронзиальной астмой принимать с осторожностью. Мне можно пить таблетку бромгексин? Там еще есть така формулировка:

Мне страшно
Терапевт
Здравствуйте.
Принимать бромгексин при бронхиальной астме можно.