Консультация терапевта /

Увеличение лимфатических узлов — вопрос №577721

Здравствуйте, два дня назад утром я обнаружила увеличение на шее слева и припухлость на шее. Температуры нет. Сделала УЗИ щитовидки и лимфоузлов, общий анализ крови. Ковидом болела месяц назад.лор на осмотре ничего не увидела.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Прикрепите обследования
Клиент
Анна, прикрепила

Терапевт, Кардиолог
По крови у вас бактериальная инфекция
По узи щитовидной железы признаки аутоиммунного тиреоидита
По узи в надключичной области липома скорее всего
Все лимфузлы, кроме одного воспалительного характера

Тот лимфузел, который по передне-боковой поверхности шеи требует внимания, я бы отправила на пункцию

Обследования :ттг и т4, консультация онколога
Консультация хирурга - на счёт липомы

Скажите из симптомов есть что-то, что вас беспокоит?
Клиент
Анна, нет... сегодня уже по ощущениям я чувствую себя лучше,отёк чуть меньше стал.нужно ли мне принимать антибиотики? У Хирурга онколога я консультировалась, он сказал что сначала нужно искать причину у врачей и к нему с этим в последнюю очередь, если не найдется причина. Рекомендовал идти и аллергологу- иммунологу, лору и терапевту.
Терапевт, Кардиолог
По анализу антибиотики нужны, тем более что вы пишите про отек
Скажите проблем с ушами нет(боль, снижение слуха?
С зубами?

По крови Аллергии нет
Клиент
Анна, 6 месяцев я принимаю Йодомарин, месяц я его не принимала из за ковид, возобновила прием за два дня до воспаления. Когда начинала прием 6 месяцев назад наблюдала удушье и отёк слева горла, но это было как то моментов, быстро исчезло. Не может ли ли ещё этот момент сиграть роль?
Клиент
Анна, с ушами нет, десна опухала у меня два раза, весной, но на том месте нет зуба. Сразу реагировал лимфоузел справа.
Терапевт, Кардиолог
Тогда отмените пока йодомарин, ва консультация эндокринолога
Если после отмены лучше не станет в течение 2 дней, то флемоксин солютаб 1000 мг 2 р в день, 7 дней +баксет 1 т в сут, 10 дней, так как кровь бактериальная
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, в даннгом случае по результатам обследовнаия вам стоит посетить эндокринолога и онколога
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите заключение лор врача!
Стоматолога посещали?
В плановом порядке вам необходимо: анализ на гормоны щитовидной железы,
Хронические заболевания имеются?
Вам показаг прием антибиотиков по результатам анализов!